Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.06.2019

Поиск по сайту

Отзывы о колледже

Трудоустройство выпускников

ВПК «Наследие»

Гордость колледжа

Схема проезда

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)684-29-39
Факс: 8(495)684-23-04
E-mail: prcollege@mail.ru

Яндекс.Метрика

Практика

Практика студентов представляет собой вид учебных занятий, обеспечивающих практико-ориентированную подготовку студентов. В колледже определены следующие виды практик: учебная и производственная. Производственная практика включает в себя следующие этапы: практика по профилю специальности и преддипломная практика.

Учебная практика проводится в целях получения первичных профессиональных умений и навыков. Она может проводится как на предприятиях и в организациях, так и в структурных подразделениях Университета.

Производственная практика проводится в целях получения профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Цель практики:

  • комплексное освоение студентами всех видов профессиональной деятельности по выбранной специальности;
  • формирование общих и профессиональных компетенций;
  • приобретение необходимых умений и опыта практической работы.

Оценка практики приравнивается к оценкам теоретического обучения и учитывается при подведении итогов успеваемости студентов.

2 курс

График защиты учебной практики

При себе необходимо иметь оформленный дневник практики и отчет о практике на бумажном носителе!

1 июля 2019г.

Право и организация социального обеспечения

время группа преподаватель
10-00 ЮСО-211 Мазурова Н.В.
11-30 ЮСО-212
13-00 ЮСО-213
время группа преподаватель
10-00 ЮСО-214 Звягинцева А.А.
11-30 ЮСО-215


График сдачи квалификационных экзаменов

специальность Земельно-имущественные отношения

ПМ.01 Управление земельно-имущественным комплексом

(МДК.01.01 Управление территориями и недвижимым имуществом)

ПМ.02 Осуществление кадастровых отношений

(МДК.02.01 Кадастры и кадастровая оценка земель)

Дата Время группа
01.07.2019г. 10.00 ЮСЗ-231
01.07.2019г. 10.00 ЮСЗ-232
01.07.2019г. 12.00 ЮСЗ-233
01.07.2019г. 12.00 ЮСЗ-234


специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации

(МДК.01.01 Практические основы бухгалтерского учета имущества организации)

Дата Время группа
01.07.2019г. 10.00 ЮСБ-221
01.07.2019г. 12.00 ЮСБ-222


специальность Страховое дело (по отраслям)

ПМ 05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

(МДК.05.01 Организация работы страхового агента)

Дата Время группа
01.07.2019г. 10.00 ЮСС-241, ЮСС-242


При себе иметь оформленный дневник практики (со всеми подписями и печатями), отчет по учебной практике, зачётную книжку.

Обучающиеся, имеющие задолженности по соответствующим дисциплинам профессионального модуля не допускаются до квалификационного экзамена.


Вопросы к квалификационному экзамену

Земельно-имущественные отношения

Страховое дело (по отраслям)

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)


Направления на прохождение учебной практики в сторонних организациях необходимо сдать до 17.05.2019г..

Сроки прохождения учебной практики:

  • для специальностей: Земельно-имущественные отношения; Страховое дело (по отраслям); Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - с 08.06.2019г. по 28.06.2019г.
  • для специальности: Право и организация социального обеспечения – с 15.06.2019г. по 28.06.2019г.

Направление на учебную практику для 2 курса: скачать


3 курс

Защита преддипломной практики

При себе иметь оформленный дневник практики и отчет о практике на бумажном носителе


21 мая 2019г.

Земельно-имущественные отношения

время группа преподаватель
13-50 ЮСЗ-331, ЮСЗ-332 Комкова А.В.
15-20 ЮСЗ-333 Захарова О.Н.
16-50 ЮСЗ-334

Страховое дело (по отраслям)

время группа преподаватель
09-00 ЮСС-341, ЮСС-342 Урядов О.А.


22 мая 2019г.

Право и организация социального обеспечения

время группа преподаватель
9-00 ЮСО-311 Мазурова Н.В.
10-30 ЮСО-312
12-00 ЮСО-313
13-50 ЮСО-314
время группа преподаватель
9-00 ЮСО-315 Звягинцева А.А.
10-30 ЮСО-316
12-00 ЮСО-317


23 мая 2019г.

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

время группа преподаватель
9-00 ЮСБ-321 Тюрнина О.Н.
10-30 ЮСБ-322
12-00 ЮСБ-323


График пересдачи квалификационных экзаменов

специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации(МДК.01.01. Практические основы бухгалтерского учета имущества);

ПМ.02 Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации (МДК.02.01 Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации; МДК 02.02 Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации);

ПМ.03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами

(МДК 03.01 Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами)

Дата

Время

14.05.2019г.

16.50

ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности

(МДК.04.01 Технология составления бухгалтерской отчетности

МДК.04.02 Основы анализа бухгалтерской отчетности)

ПМ.05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих по профессии 20336 «Бухгалтер»

Дата

Время

15.05.2019г.

16.50


специальность Страховое дело (по отраслям)

ПМ.01 Реализация различных технологий розничных продаж в страховании

(МДК.01.01 Посреднические продажи страховых продуктов; МДК.01.02 Прямые продажи страховых продуктов; МДК.01.03 Интернет- продажи страховых полисов)

ПМ.02 Организация продаж страховых продуктов

(МДК.02.01 Планирование и организация продаж в страховании;

МДК.02.02 Анализ эффективности продаж)

Дата

Время

14.05.2019г.

16.50

ПМ.03 Сопровождение договоров страхования (определение страховой стоимости и премии) (МДК.03 01 Документальное и программное обеспечение страховых операций; МДК.03.02 Учёт страховых договоров и анализ показателей продаж)

ПМ.05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (МДК.05.01 Организация работы страхового агента)

Дата

Время

15.05.2019г.

16.50

ПМ.04 Оформление и сопровождение страхового случая (оценка страхового ущерба, урегулирование убытков)

(МДК.04.01Документальное и программное обеспечение страховых выплат;

МДК.04.02 Правовое регулирование страховых выплат и страховое мошенничество

МДК.04.03 Оценка ущерба и страхового возмещения)

Дата

Время

16.05.2019г.

16.50


специальность Земельно-имущественные отношения

ПМ.01 Управление земельно-имущественным комплексом

(МДК.01.01. Управление территориями и недвижимым имуществом);

ПМ.02 Осуществление кадастровых отношений

(МДК.02.01. Кадастры и кадастровая оценка земель)

Дата

Время

14.05.2019г.

16.50

ПМ.03 Картографо - геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений (МДК 03.01 Геодезия с основами картографии и картографического черчения)

Дата

Время

15.05.2019г.

16.50

ПМ.04 Определение стоимости недвижимого имущества

(МДК.04.01 Оценка недвижимого имущества

МДК.04.02 Типология объектов недвижимости)

Дата

Время

16.05.2019г.

16.50


специальность Право и организация социального обеспечения

ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

(МДК.01.01 Право социального обеспечения

МДК.01.02 Психология социально-правовой деятельности)

Дата

Время

14.05.2019г.

16.50

ПМ.02 Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации (МДК.02.01Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР)

МДК.02.02 Социальное страхование в России)

Дата

Время

15.05.2019г.

16.50

Обучающиеся, имеющие задолженности по соответствующим дисциплинам профессионального модуля и защите учебной и производственной практики (по профилю специальности), не допускаются до квалификационного экзамена.


Направления на прохождение преддипломной практики в сторонних организациях необходимо сдать до 08.04.2019г.

Сроки прохождения преддипломной практики:

  • для всех специальностей: с 20.04.2019г. по 17.05.2019г.

Направление на преддипломную практику для 3 курса: скачать




Шаблоны отчётов
Шаблоны договоров
Места прохождения практики
п/п Организация Адрес Необходимое количество практикантов
1 Налоговая инспекция м. Беговая, Хорошевское шоссе д.12а (распределение студентов с учетом их места жительства) 20 чел.
2 Бутырский суд м. Менделеевская, улица Образцова, д.26 20 чел.
3 Управление Федеральной службы судебных приставов м. Нагорная, Электролитный проезд 5Б стр. 8 (распределение студентов с учетом их места жительства) 10 чел.
4 Судебный участок № 93 м. Отрадное ул. Отрадна д.18.Б 10 чел.
5 Арбитражный суд м. Тульская, ул. Большая Тульская, д.17 30 чел.
6 Правовой центр «Вектор» м. Менделеевская, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1 офис 233 25 чел.
7 ТЦСО «Бабушкинский» (центр социального обслуживания) м. Бабушкинская Енисейская д. 31 корп. 1 каб. 9 10 чел.
8 Судебный участок № 80 м. Отрадное, ул. Отрадная, д. 18Б 10 чел.
9 Судебный участок № 322 м. Бабушкинская, ул. Молодцова, д.3 4 чел.
10 «Эра Фин Гарант» м. Серпуховская, Партийный переулок, д.1, корп.58 стр.2 оф.6 8 чел.
11 СК «Согласие» м. Проспект мира (радиальная), ул. Гиляровского, д.42. 4 чел.
12 Лефортовский суд м. Площадь Ильича, Римская Андроньевская площадь, 5/9 25 чел.
13 Московская Коллегия адвокатов М. Цветной бульвар 1-ый Волконский переулок д.15 20 чел.
14 Туристическая компания «Кипрус –тур» м. Курская, ул. Земляной вал, д.39/1 стр.2 3 чел.
15 «Либерти Страхование» м. Семеновская, Семеновская площадь д. 1а 5 чел.
16 Управление Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографиии м. Парк Победы ул. Поклонная д.13 20 чел.
17 Судебный участок № 388 м. Достоевская 3-й Самотечный переулок д.12 3 чел.
18 ТЦСО «Ярославский» (центр социального обслуживания) м. ВДНХ ул. Палехская, д.14 5 чел.
19 ОАО «РЖД» м. Комсомольская ул. Каланчёвская, д.35 2 чел.
20 Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве м. Менделеевская ул. Новослободская д.45 20 чел.
21 Линейное управление Министерства внутренних дел РФ на станции Москва-Рязанская м. Комсомольская Комсомольская площадь д.4 10 чел.
22 ФКУ «Следственный изолятор № 2 УФС исполнения наказаний по г. Москве» г. Москва, ул. Новослободская, д. 45 10 чел.
Общие и профессиональные компетенции