(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Огонь паралимпиады

2-го марта 2014 года студенты Правового колледжа присутствовали на историческом моменте нашей страны, а именно, зажжение паралимпийского огня в городе Москва.

Эстафета паралимпийского огня, которая стартовала в России 26 февраля, в воскресенье прошла в таких городах, как: Москва, Тамбов, Брянск, Липецк, Курск, Тула, Ярославль, Тверь, Орёл, подмосковском Чехове, а также в городе Сасово Рязанской области.

Наиболее интересным фактором, было сама церемония зажжения паралимпийского огня, все её участники держались в строгой секретности. Например, в Брянске огонь зажгли от горна и искры кузнеца, а принесли его люди, олицетворяющие борьбу и победу вопреки всему – паралимпийцы. От горелки воздушного шара зажгли факел в городе Сасово Рязанской области. Нужно заметить, что способы зажжения паралимпийского огня каждый город выбирал сам.

В Москве эстафета была разделена на 3 этапа, и в ней приняли участие 120 факелоносцев. Длина маршрута- 21 километр. Столичный этап эстафеты прошел в 3-х округах: Центральном, Западном и Северо-Восточном. Финальное празднование проведения московского этапа Эстафеты Паралимпийского огня XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи и старт эстафеты начался в 10 часов (по Московскому времени) на территории ВВЦ. И завершился торжественным концертом в ГЦКЗ «Россия» Дворце Спорта Лужники, где и был зажжен столичный Паралимпийских огонь Леонидом Михайловичем Печатниковым - заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и генеральным директором ОАО «Реабилитационный центр «Преодоление» Любовь Кезиной. Атмосфера в «Лужниках» была торжественной.

В течении десяти дней более 1,5 тысячи факелоносцев пронесут огонь паралимпиады по сорока шести городам России. Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи 7-го марта 2014 года.

Желаем нашим паралимпийцем побед! И как гласит девиз параолимпиады: «Дух в Движении» (Spirit in Motion) будьте активными и болейте за нашу страну!


Квас Екатерина, студентка Правового колледжа,
представитель Правового колледжа в Студенческом совете Юридического института