(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 23.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Дом-музей великого русского писателя Н. В. Гоголя

25 ноября 2016 года наши любознательные студенты 1 курса-групп ЮСБ-121, ЮСО-141, ЗИО-131, 132 и ЮСО-114 Правового колледжа отправились на экскурсию в Дом-музей Гоголя. Нас сопровождали преподаватель русского языка и литературы Евгения Алексеевна Мамсурова и преподаватель математики Александр Геннадьевич Ширнин. Во время экскурсии мы познакомились с жизнью великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. Он является автором всем известных произведений таких, как «Мертвые души», «Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», которые до сих пор пользуются популярностью среди школьников и студентов.

Проходя по залу музея, мы смогли посетить кабинет, где он работал и создавал свои произведения. Это довольно просторная комната в голубых тоннах с большим камином, красивыми диванчиками и широким столом, на котором всегда лежало очень много книг. Следующая комната сочетала в себе красно-бордовые цвета. В ней расположена небольшая, узкая кровать и восхитительный резной шкаф, в котором находилась библиотека писателя. Также перед входом в его комнаты располагалась прихожая, в ней висела одежда, которую носили в те времена: высокая, статная шляпа и плащ-крылатка. Рядом был огромный сундук, используемый как для хранения вещей, так и в качестве стула или кровати для преданного маленького мальчика-слуги. В конце экскурсии нам показали комнату, в которой умер Николай Васильевич. Посмертная маска писателя хранится за стеклянной витриной, а историю ее создания и подробности трагической смерти великого писателя нам рассказали эрудированные экскурсоводы.

Музей не наводил страх, наоборот в нем царила уютная атмосфера. Интересный рассказ сотрудников музея позволил нам узнать новые и неожиданные факты из жизни Гоголя. Мы очень благодарны им за теплый прием и поучительную экскурсию. Большое спасибо нашим дорогим учителям за то, что уделили нам время и предоставили возможность посетить этот уникальный музей.

Ерохина Валерия, ЮСБ-121