(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«Брэйн ринг»

«Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле» - так выражался древнегреческий философ Аристотель. Вот и наши студенты Юридического института и его структурного подразделения- Правового колледжа решили показать себя и принять участие в очень популярном соревнование, которое носит название «Брэйн ринг». Впервые это понятие появилось в 1980 году, когда у Владимира Ворошилова-знаменитого советского театрального режиссёра, появилась идея создания новой и захватывающей телеигры, которая являлась аналогом игры «Что? Где? Когда?», но состояла уже из 2 команд знатоков. С английского языка слово «brain» переводится, как интеллект, ум или умник, а «ring» означает кольцо, круг, поэтому мы смело можем называть ее «Кругом умников».

10 февраля 2017 года мы попытались собрать самых интересных и находчивых ребят для этого конкурса, который проходил в помещение студенческого совета - весьма уютной и привычной для всех атмосфере. Наш круг состоял из двух команд. Первая –называлась «Охотники за удачей», а вторая «Созвездие». Мы поставили стулья напротив друг друга и отодвинулись подальше, дабы соперники не услышали наших догадок. Игра проходила очень увлекательно. Ведущая задавала достаточно трудные и любопытные вопросы, часто даже с подвохом и тайным скрытым смыслом. Студентам приходилось вспоминать все то, что они изучали на протяжение многих лет по таким предметам, как литература, математика, английский, а также различные песни, астрономию и даже книгу рекордов Гиннесса. В голову каждого приходило очень много вариантов ответа. Самым главным было поднять руку быстрее другой команды, потому что часто все зависело именно от этого. Все развивалось очень быстро и молниеносно. Однако даже умникам нужно время, чтобы отдохнуть. Поэтому у нас были перерывы, которые сопровождались отличной музыкой и вкусными печеньями. Ответ за ответом – и вот уже известны результаты ринга. С отрывом в три балла победила команда института «Созвездие», но учащиеся коллежа «Охотники за удачей» не расстроились, а искренне поздравили победителей громкими аплодисментами.

После окончания игры мы все вместе потанцевали и спели пару песен, а также сделали памятные фотографии команд. Мы очень рады и горды за то, что такие мероприятия проходят в стенах нашего института. Они помогают нам развиваться и общаться, тем самым сближая нас и делая нашу жизнь гораздо светлее и ярче. С огромным удовольствием постараемся взять реванш в следующий раз!

Ерохина Валерия, ЮСБ-121