(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Весна, Театральный фестиваль и Шекспир…

Весна, Весна! Удивительное и прекрасное время года. Так хочется сиять от счастья, когда мы слышим первую капель. Тогда мы подбегаем к окну и видим яркое солнце и едва заметные проталинки, слышим звонкое и мелодичное пение птичек – все это наполняет наши сердца радостным предвкушением появления зеленого пейзажа за окном. Все живое пробуждается и расцветает, рождаются новые чувства, хочется идти вперед к самым заветным мечтам, хочется жить так, чтобы спустя многие годы вспоминать студенческую жизнь с доброй улыбкой. Это время надежд и перемен, которыми живут люди. Оно дарит луч тепла и света, без которого нельзя разглядеть все краски этого великолепного мира. Черное становится белым, а серое ярким, "розовые" очки в это время присущи каждому. Эту замечательную и полную приятных и неожиданных чудес пору можно сравнить с Жар-птицей, которую трудно поймать, но тот, кто сможет прикоснуться, обретет в себе новые силы и возможности.

Полные бодрости и энергии редакторы нашего Правового колледжа решили узнать, что значит весна для остальных студентов и попросили рассказать об их планах и задумках на ближайшее время. С этой целью был проведен опрос учащихся групп ЮСО-114, ЮСБ-121, ЮСС-144, ЮСЗ-131,132 первого курса, а также наших любимых и дорогих преподавателей. После окончания учебного дня они с огромным удовольствием собрались в большой аудитории для того, чтобы поделиться с нами своей точкой зрения. Каждый присутствующий активно участвовал в обсуждении составленных вопросов. Они были интересные и достаточно разнообразные, но связанные между самой и затрагивали основные аспекты деятельности нашего колледжа. Вот некоторые из них: «Что вы чувствуете, когда наступает весна?», «Какие мероприятия вы собираетесь посетить?», «Подготовились ли вы к празднику 8 марта?», «23 апреля у Уильяма Шекспира день рождения. Будите ли вы участвовать в Шекспировских чтениях ?” У каждого было свое мнение и свои представления о них, но никто никого не перебивал, а наоборот всех внимательно и с уважением выслушивали. Студенты рассказали нам о событиях этой весны. Самое значимое событие для девушек – это конечно же 8 марта, которое ассоциируется с нежностью, красотой и любовью. Обязательные атрибуты этого восхитительного праздника – хорошие слова, сладкие конфеты и пышные цветы. Как готовиться к этому дню – каждый решает сам. Молодые люди стараются найти самые лучшие подарки, а наши девушки подбирают себе нарядные платья . Помимо этого, нам удалось почувствовать их жизнерадостность и смелый настрой перед предстоящими конкурсами. Основные и весьма сложные – Театральный фестиваль в конце марта и Шекспировские чтения . Сонеты такого величайшего британского поэта и драматурга, как Шекспир, очень ценятся молодым поколением, так как они наполнены глубокими чувствами и переживаниями. Конкурс чтения и художественного перевода сонетов будет нелегким -ведь сонеты написаны на устаревшем диалекте английского языка. Несмотря на это, ребята уверенны в том, что они прекрасно справятся с весьма трудной задачей и уже готовятся к чтениям вместе с преподавателями иностранных языков. Что касается Театрального фестиваля, так мы тоже настроены решительно и серьезно. Для постановок были выбраны произведения талантливых писателей А.П. Чехов, Н.А. Тэффи и других. «После занятий мы все дружно собираемся в свободных аудиториях и там совместно пишем сценарии, рисуем афиши, придумываем костюмы и необычные декорации, под руководством кураторов наших групп, а также театральных деятелей» - так звучал ответ студентов на один из наших вопросов. Также во второй половине марта у нас предпологается экскурсия в Государственный музей С. А. Есенина.

В заключение нашей захватывающей беседы редакторы и фотографы поблагодарили всех участвовавших, сказав теплые слова и вручив конфеты за отличные ответы. После их речи были получены не менее добрые слова со стороны студентов: «Устраивайте подобные опросы почаще, потому что это очень завлекательно, и именно на них мы сближаемся с друг другом, заводим новые знакомства, а также находим друзей и товарищей, дружба с которыми еще больше скрашивает нашу насыщенную студенческую жизнь. Мы искренне надеемся на то, что уже скоро нам будет предоставлена возможность снова поучаствовать в таком веселом и интересном для нас интервью».

Редакторы: Ерохина Валерия, ЮСБ-121; Кузнецова Виктория, ЮСБ-121

Фотографы: Яшкин Федор, ЮСО-114; Фесечко Олег, ЮСО-114