(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Выезд студентов в школу №1349

Почти каждый месяц Правовой колледж старается устраивать выезды в московские (и не только) школы с целью привлечения новых талантов, желающих получать самое лучшее средне-профессиональное образование. Одно из таких мероприятий проходило 17 марта 2017 года в прекрасном и уютном месте, которое нам не раз удавалось посещать, а именно в Московской школе под номером 1349. Школа и вправду необычная, с "изюминкой". В ней царит теплая и уютная атмосфера, а интерьер выполнен в светлых пастельных тонах. В этот раз правовой колледж в этой школе представляли студенты старших курсов групп ЮСС 341 и 342. Как известно, студенты в обязательном порядке осуществляют поездки такого рода в сопровождении наших заботливых и ответственных преподавателей или работников учебного отдела. В этот раз в роли сопровождающих выступали Сорокожердева Светлана Викторовна и Власов Александр Викторович. Мероприятие началось с того, что школьникам раздали листовки, в которых подробно была изложена информация о специальностях и вне учебной деятельности колледжа. Ученики с радостью брали их и читали, разбирая и обсуждая все плюсы и минусы предложенных профессий.

После этого А. В. Власов показал познавательную и красочную презентацию о Конституции Российской Федерации, попутно рассказывая о ней и её взаимосвязи с ЮИ. Школьники внимательно и с большой заинтересованностью выслушали его и задали огромное количество интересующих их вопросов, на которые Александр Викторович давал полные и ясные ответы. Также он посоветовал будущим студентам слушать учителей внимательно, запоминать все сказанные ими слова, которые безоговорочно пригодятся им для того, чтобы сдать ЕГЭ и ОГЭ на отлично и впоследствии поступить именно к нам в МИИТ. Дальше слово взяла С. В. Сорокожердева. Она в свою очередь рассказала детям, почему нужно поступать именно в наши учебные заведения: непрерывное образование, лучшие специалисты и заслуженные педагоги, полностью пропитанная весельем и восторгом студенческая жизнь, а также различные льготы и предложения. Светлана Викторовна рассказала также о том, что именно у нас они смогут развиваться в разных направлениях. Например, таких как танцы, пение, журналистика, художественная и спортивная деятельность, а также многое другое. Ещё она вкратце рассказала о значении специальностей и ситуациях, которые могут возникнуть в процессе работы. Светлана Викторовна представляла специальность «Страховое дело», так как является профессионалом своего дела в этой сфере и куратором нескольких групп этой специальности.

А дальше школьникам показали короткометражный, но невероятно познавательный фильм о нашем колледже и институте. Этот фильм был снят студентами 3-его курса Правового колледжа с трудом и кропотливостью, но результаты стоили того. После окончания этого мероприятия мы с удовольствием ответили на все вопросы ребят. Мы считаем такое общение с будущими абитуриентами очень важным – ведь у нас появляется возможность помогать школьникам с выбором дальнейшего места обучения. Мы старались сделать нашу встречу как можно более насыщенной и интересной и надеемся, что у нас получилось.

Редактор и фотограф: Яшкин Федор, ЮСО-114