(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Миитовская весна 2017

«Моя душа — в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время»

Ох, уж эта весна. Столько нового, столько сюрпризов. Некоторые начинают новую жизнь, полностью пересматривая свой гардероб, стиль и круг общения. Другие погружаются в негу любви, а третьи в корни меняют свое мировоззрение и принципы. Для студентов же дела обстоят совсем иначе. Помимо всего вышесказанного у них появляется много дел и обязанностей, которые необходимо сразу же осуществлять. «Какие обязанности?» - спросите вы - «Вроде бы самое обычное время года, нечего особенного или трудного, отсутствие сессии и сильной нагрузки». Но на самом деле все далеко не так. Именно в эту прекрасную и тёплую пору у студента открываются все двери на пути к самовыражению и самореализации. Ведь исключительно в это время года почти у всех учебных заведений проходит огромнейшее количество мероприятий. Преподаватели и творческие деятели нуждаются в помощи со стороны всего учебного состава. Организованные концерты, выставки и соревнования требуют огромных усилий, терпения и необъятного воображения. Также здесь не обойтись без желания, драйва, рвения к победе и воплощению своих задумок. Как говорил один английский критик и поэт эпохи Просвещения Джонсон Сэмюэл "Для усердия и искусства нет ничего невыполнимого". В этом он бесспорно прав. Если ты вложишь всего себя, отличные результаты не заставят себя ждать. Вот и наши студенты Правового колледжа и Юридического института выложились в полной мере.

13 апреля 2017 года в главном зале ДК МИИТа прошёл концерт, посвящённый Виктору Цою и группе "Кино". Почему Цой? Причин много. Во-первых, он был великим рок- музыкантом, который отличался своим собственным стилем исполнения и добротой, вложенной в песни. Во-вторых, его песни являлись буквально лекарством для душ людей. Они заставляли разбитые сердца биться, несчастных людей обретать счастье и смысл жизни, а остальных просто взглянуть на настоящее совсем под другим углом. В-третьих, его натура была сама по себе очень уникальна, сильна и непреклонна перед властями. Он пел то, что ему нравится. Не зависел ни от чьего мнения. Недовольство и критика всегда преследовали его, но при этом оставались без внимания. Пример такого непреломляемого, независимого и самодостаточного в плане внутреннего мира человека действительно достоин уважения. А сколько много прекрасных афоризм и строчек из песен было подарено нам легендой 20 века:

В наших глазах — крики «вперёд», в наших глазах — окрики «стой», в наших глазах — рождение дня и смерть огня, в наших глазах — звёздная ночь, в наших глазах — потерянный рай, в наших глазах — закрытая дверь, что тебе нужно — выбирай.»

«Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза. В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен — перемен! Мы ждём перемен.»

«Есть лишь любовь и есть смерть. Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать.»

«И внезапно в вечность вдруг превратился миг».

Студенты полностью поддерживают великого певца, покорившего миллионы людей. Поэтому и посвящают ему свои песни, сценки и танцы на конкурсе выступлений "Студенческая весна МИИТ 2017". В качестве декораций ребята использовали огромное полотно, похожее на старую обшарпанную, потёртую стену, всю измазанную белыми резкими пятнами. А на нем написана очень душещипательная, навевающая отчаяние и сожаление фраза "Сегодня погиб Виктор Цой". Были взяты весьма высокие ноты и голоса тянулись изо всех сил, чтобы донести всю грандиозность и мощь данных композиций. Номеров было много, но все они были связаны общим сюжетом и афоризмами великих людей. Также наши талантливые певцы исполняли самые захватывающие, красивые и популярные музыкальные произведения: "Кукушка", "Гуляли всю ночь до утра", "Малыш" и многие другие.

Мы решили взять интервью у присутствующих, чтобы узнать их мнение об увиденном:

Медведева Анастасия, ЮСО-215: «Это была моя первая МИИТовская весна и поэтому мне трудно сравнивать с прошлыми концертами, но я уверенна в том, что и в прошлые разы все было на высшем уровне. Я отвечала за массовку, а также моей задачей было контролировать обстановку в зале. Мой восторг от выступления нашего Юридического Института не передать словами! Все было настолько слаженно, присутствовал командный дух, поддержка зала была такой тёплой, что ещё больше придавало уверенность к победе. По правде говоря, мы дали жару и драйва нашим зрителям. У нас были сильные номера. Мы все вместе с нашими ребятами считаем себя весьма конкурентоспособными. Как сказал великий Альберт Эйнштейн-"Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть." Я согласна с этим высказыванием и думаю, что мы сыграли на все 100%. Я верю в нас и нашу программу.»

Юлия Самойличенко, ЮСС-241: «Уже второй раз я присутствую на главном мероприятии, посвященном Студенческой весне и с каждым разом программа меня радует все больше и больше! В этот раз, как и в прошлый, я была ответственная за фотографии и видеоролики. Знаете, бывает приходишь на какой-то праздник или фестиваль и начинаешь снимать только потому, что надо. В этот раз я хотела желанием заснять как только можно больше. Я боялась пропустить каждый восхитительный момент, который отличался от предыдущего своей оригинальностью и невообразимой реализацией идеи. Находясь здесь я получила столько заряда бодрости и сил, что теперь готова свернуть горы!»

Мирзакулиев Марат, ЮСО-316: «Мне часто приходилось выступать на различных концертах, так как многие говорят, что у меня голос просто создан для рок-музыки. Да и к тому же, я отлично играю на гитаре. Свои навыки я смог показать на концерте одного из моих кумиров - Виктора Цоя. За все время проведения этого мероприятия я успел спеть 3 песни, которые, по моему мнению, самые чувственные и выразительные: «Группа крови», «Пачку сигарет» и «Перемены»!»

Подводя итоги можно сказать то, что зрители и жюри никогда не видели настолько слаженной команды. Она вся представляла из себя единый механизм и держалась достойно до самых последних минут, вплоть до завершения программы. Как только все участники выстроились в ряд и взялись за руки для того, чтобы сделать поклон и принять бурные овации, мы смогли разглядеть их крепкий и преданный делу коллектив. Взяв в руки фонарики, вся аудитория начала плавно качать их из стороны в сторону, напевая при этом всеми полюбившиеся мотивы песен, которые принадлежали человеку с непостижимым талантом.

Редактор: Ерохина Валерия, ЮСБ-121

Фотограф: Кузнецова Виктория, ЮСБ-121