(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Шекспировские чтения

«Всякое препятствие любви только усиливает ее»

«Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час»
- так писал Шекспир в одном из своих сонетов. Главное из этого то, что для настоящей любви и вправду нестрашны никакие преграды. Если ты осознаешь ценность человека, уважаешь его и даришь ему счастье, то он останется с тобой несмотря ни на что!

Как вы поняли, сегодня речь будет идти о величайшем англоязычном писателе и одном из самых лучших драматургов мира Уильяме Шекспире. Его сонеты отличаются огромной философской глубиной, драматизмом чувств, музыкальностью и лиризмом. Благодаря этим характеристикам они и занимают выдающиеся место в истории мировой поэзии. В них раскрыто богатство человеческого мира и представлены размышления о жизни, времени, любви, творчестве и искусстве. К тому же он был неустанным новатором, который не боялся рушить привычные, устоявшиеся представления о красоте и смог бросить вызов времени, сказав величайшую фразу: "Человек - это самый важный, самый прекрасный образ сотворенный природой, хотя и смертен, а творчество - бессмертно".

Студенты Правового колледжа решили посвятить целый учебный день творчеству Шекспира. 23 апреля 2017 года в главной аудитории Юридического института состоялась студенческая конференция «Шекспировские чтения», на которой каждый смог выступить и показать свои знания биографии талантливого драматурга, рассмотреть одну из проблем шекспироведения и продемонстрировать свои знания английского языка. Но несмотря на повышенную сложность, учащиеся справились отлично! Для своих презентаций студенты выбрали самые интересные и актуальные темы – проблема авторства Шекспира, влияние Шекспира на музыку и живопись, истории создания самых знаменитых пьес. Презентации помимо текста включали в себя видео и музыкальное сопровождение.

Для исполнения на английском языке ребята выбирали произведения о любви, такие нежные, страстные и сумевшие запасть в душу каждого слушателя.

Большинство выступающих отдало свое предпочтение самому романтичному сонету:

Ее глаза, на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой алой или белой
Нельзя сравнить оттенок этих щек,
А тело пахнет так, как пахнет тело,
А не фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва-ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

Любовь, любовь...слово, которое постоянно находится на слуху. Люди часто произносят его, но понимают ли они всю глубину и серьезность этого слова? На данный момент, его говорят почти каждому, даже человеку с которым знакомы всего два дня. А иногда оно вырывается в порыве радости от полученного подарка в социальной сети. Неужели это всего лишь средство выразить наше хорошее настроение? Даже в Евангельском учении Иисуса Христа и на Нагорной проповеди сказано, что любовь не есть какое-либо особое чувство, это - сознание единства, а любить вообще значит желать делать доброе. На основе этих высказываний можно с уверенностью сказать, что важность и значение данного понятия теряется со временем и приобретает совсем другую форму. Ведь тогда человечество понимало то, что глагол любить подразумевает под собой иметь одни мысли, чувства, идеи, планы, цели, то есть быть всецело заодно и действовать во благо друг другу, всем сердцем заботясь и оберегая.

В любом случае, в этот прекрасный вечер подарил нам множество восторженных и романтических чувств, возвышенных и чистых эмоций, а также желание любить и быть любимыми! Совершайте добрые и искренние поступки и помните афоризм всеми полюбившегося писателя-Шекспира; "Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами".

Редактор: Валерия Ерохина, ЮСБ-121

Фоторедактор: Федор Яшкин, ЮСО-114