(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Труд и оборона? Всегда готовы!

Соперничество, конкуренция и борьба существовали всегда. Еще даже в самые далекие времена были обнаружены следы физической культуры в ранних государствах IV—III тысячелетия до нашей эры. Одним из первых следов состязаний стали обнаруженные учеными изображения более 400 видов физических упражнений и игр, которые можно было наблюдать на клинописных табличках, расположенных на стенах древнеегипетских пирамид. Австралийские аборигены часто пробовали свои силы в стрельбе из лука и метании бумеранга, соревновались в беге и прыжках, играли в некое подобие мяча, а у индейских племён Америки были широко распространены бросание мяча в цель, бег на дальние расстояния, поднятие тяжестей — камней различного веса. Труд и борьба за первенство всегда были для человечества хорошей альтернативой, способствующей мирной, здоровой жизни.

Для МИИТа традиции играют большую роль. Поэтому 12 мая 2017 года на стадионе «Свиблово» студенты Правового приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами спортивного праздника выступили: Спортивный клуб МИИТ, Управление молодежной политики и Центр тестирования СВАО, а также кафедры «Физическая культура» институтов. Главными гостями стали префект Северо-Восточного административного округа города Москвы Валерий Юрьевич Виноградов, Глава управы района Свиблово Николай Павлович Баранов и Проректор МИИТа Игорь Николаевич Колесников, которые пожелали студентам институтов Москвы удачи и везения. Главной целью проведения фестиваля является популяризация комплекса ГТО среди студенческой молодежи, повышение уровня физической подготовленности обучающихся.

Всеобщее построение команд спортсменов положило начало торжественной церемонии открытия. Настроившись серьезно команды, прошедшие заочный этап соревнований, который включал в себя более легкие задания, приготовились к сдаче более сложных дисциплин, таких как: прыжки в длину с места, подтягивания, бег на 100 метров, метание спортивного снаряда, перетягивание каната и встречный бег с препятствиями. Также были сформированы команды по волейболу, мини-футболу и многоборью. Все трибуны были заполнены болельщиками, которые искреннее поддерживали участников, помогали им восстановить свои силы в перерывах, после чего провожали их на новые этапы. А более активные болельщики удостоились чести принять участие в специально организованной для них интерактивной программе, которая состояла почти из тех же дисциплин, что были перечислены выше. В этот день борьбу между собой вели не только участники фестиваля, но и большая часть времен года. Погода менялась в течении всего дня. То шел снег, то выглядывало теплое и яркое солнышко, то опускался на стадион сильный и долговременный ливень. Да, было трудно построиться под все «капризы» природы, но ребята не упали духом, а наоборот доказали, что им не страшны никакие невзгоды и препятствия. Событие проходило на весьма позитивной ноте: зажигательная современная музыка, а также активные комментаторы постоянно подбадривали участников и гостей стимулирующими девизами, не упуская из виду ни одно событие на стадионе.

В завершении фестиваля были подведены итоги комплексного зачета. Первое место занял Институт экономики и финансов, которому и достался главный кубок спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне» - команда набрала наибольшее количество балов -135. Второе и третье место разделил Гуманитарный институт вместе с Институтом прикладных технологий, так как их результаты не уступали друг другу – 95 баллов. Но, а мы в свою очередь заняли 4-5 место, держась на одной планке с Институтом транспортной техники и систем управления. К сожалению, в этот раз мы не заняли первого места, но самое главное заключается в том, что мы выложились на все сто процентов, сделали все возможное, ни капли не жалея наших сил. «Славнейшая победа — победа над самим собой» - так говорил римский мимический поэт Публилий Сир. Так вот, в этот раз мы выиграли тем, что перешли за установленные временем и нашим сознанием возможности, повысив их и определив для себя уровень, который нам следует достичь в следующем году.

Редактор: Валерия Ерохина, ЮСБ-121

Фотографы: Олег Фесечко, ЮСО-114 и Федор Яшкин, ЮСО-114