(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 24.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День знаний 2017!

Студенческих лет череда наступает,
Вы входите в новую жизнь.
Успехов и счастья мы вам пожелаем,
Во всем только первыми быть.

Пусть каждый предмет принесет интерес вам,
Найдете вы верных друзей.
Мы вам пожелаем здоровья и счастья,
Лишь легких и радостных дней.

День знаний — это не только праздник для учеников школы. Для студентов это тоже особый и важный день. Для кого-то это только преддверие нового жизненного пути, вход в увлекательный мир новых знаний и любопытных открытий, а для другого это уже не первая ступень для достижения своей цели. В любом случае каждый студент относится к этому празднику с большим энтузиазмом и неиссякаемым желанием постигать более сложные знания, которые в дальнейшем помогут найти свое место в жизни.

1 сентября 2017 года отличалось от такого же дня в прошлые года. Ведь теперь ребята стали студентами главного и самого крупного транспортного вуза страны, выпускники которого будут составлять гордость российской науки. Значительно поднялся статус МИИТа, а это означает, что теперь на студентов возлагаются большие надежды и долг каждого учащегося здесь – защищать честь своего университета и соответствовать его стандартам.

В торжественном мероприятии, посвященном празднованию дня знаний в Российском Университете Транспорта, приняли участие представители Министерства Транспорта РФ, а именно министр Максим Соколов и его заместитель Николай Асаул. М. Соколов провел открытый урок, на котором рассказал о формировании современной опорной сети, проекте «Безопасные и качественные дороги», ходе строительства Крымского моста, а также задачах, стоящих перед отраслью. «Сегодня транспорт переживает бурный рост, время ставит перед нами новые интересные задачи, - добавил министр. – Без инноваций и открытий невозможно будущее. И это будущее предстоит формировать вам». Заместитель Министра транспорта РФ Н. Асаул прочитал лекцию студентам РУТа и ответил на вопросы, интересующие их.

А какой же праздник без веселых песен и зажигательных танцев? Перед первым корпусом располагалась большая сцена, на которой выступали лучшие певцы и танцоры из сборных команд МИИТа, которые часто занимают призовые места на соревнованиях. Остальная организационная часть была перенесена в Дом Культуры МИИТ, где ее проводили студенты 3-его курса Правового колледжа, которые пожелали удачи будущим студентам и под торжественную песню пригласили на сцену директора нашего колледжа Новикову Ирину Викторовну. Она представила нам фильм, который рассказывал об истории университета, начиная с 1896 года и заканчивая сегодняшним днем. Далее выступила заведующая библиотекой Погарелова Юлия Викторовна, которая рассказала о новых возможностях использования электронной литературы, новейших изданиях, связанных с выбранными профессиями и большом читальном зале, в котором она будет рада принять любознательных студентов. Позже Новикова И. В. огласила порядок занятий и все особенности обучения, а также представила преподавательский состав и работников учебного отдела. Для обсуждения более подробных деталей студенты вместе со своими кураторами отправились в учебные аудитории.

Вот таким насыщенным и интересным был первый учебный день в нашем колледже!

Редактор: Валерия Ерохина, ЮСБ-221