(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Быть здоровым легко!

«Здоровье-дороже золота»- так говорил великий поэт и драматург шестнадцатого века Уильям Шекспир. Нельзя не согласиться с ним , ведь здоровье не всегда получается вернуть и его нужно беречь ,как зеницу ока. Залог хорошего самочувствия - полноценный сон, правильное питание и отказ от вредных привычек. Также не надо забывать про спорт - он является неотъемлемой частью жизни. Порой люди не замечают того, что ежедневно проходят достаточно большие дистанции. Даже хождение по лестнице очень полезно для тела, мышц и внутреннего состояния организма. Ещё полезно закалятся контрастными душем, - это укрепляет здоровье не хуже чем физические нагрузки. Благодаря вышеперечисленным действиям мы меньше болеем и повышаем наш иммунитет.

Главное не забывать, что все это несовместимо с вредными привычками. Табак, употребляемый в любом виде, представляет серьезную угрозу, ведь сигаретный дым наносит вред и тем людям, которые находятся рядом с курящим. Табак является психоактивным средством и употребление его вызывает дальнейшее пристрастие, поэтому имеет столь многочисленные и вредные последствия для здоровья. Говоря об этом виде угрозы подробнее, дым от горящего табака при курении обладает сложным составом. Он содержит около 300 химических веществ, которые способны повреждать живые ткани. В данной ситуации надо серьёзно задуматься – «Стоит ли вам курить»?

Следующая отрицательно влияющая на все наши внутренние органы вещь - алкоголь, в особенности употребление его на постоянной основе. Алкоголизм — огромное социальное зло, которое изнутри «разъедает» личность, нанося огромный урон обществу. «Национальное бедствие», «коллективное самоубийство нации», «путь к катастрофе человечества» — так оценивают ученые и общественность многих стран растущее злоупотребление спиртными напитками.

Периодически происходит агитация по призыву к здоровому образу жизни в разных школах, лицеях, колледжах, вузах. Наш Правовой колледж не обошёл эту проблему стороной и для этого студентами первого курса был придуман конкурс плакатов на тему: «Здоровье и профилактика вредных привычек». Учащиеся проявили большой энтузиазм к этим темам, было предоставлено множество интересных работ, а главное - они были необычно выражены за счет фантастических образов. Участие приняли группы ЮСБ, ЮСЗ и ЮСС. Особенно жюри выделило бухгалтеров за активное участие и наибольшее количество плакатов.

Конкурс проходил на протяжении двух недель с 15 октября по 1 ноября, а затем 2 ноября подводились итоги работы по многим критерием. Преподаватели затруднялись выделить лучшие работы, потому что каждая из них отражает проблему нездорового образа жизни по-разному и весьма уникально.

Подводя итоги можно сказать, что проблемы, связанные с вредными привычками, настолько сильно присущи нашему молодому поколению и, исходя из этого, можно твердо сделать вывод, что проблема требует срочного решения и обращения пристального внимания на неё. Студенты ПК стараются бороться с этим и призывают к этому других, а также желают всем крепкого здоровья.

Редактор: Анастасия Мажирина, ЮСБ-221