(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Профориентационное занятие в школе №1190

Ежегодно каждому девятикласснику предстоит сделать важный выбор: продолжить обучение в 10-11 классах школы или поступать в колледж для получения среднего профессионального образования. Ребята, которые решили покинуть стены своей родной школы после сдачи экзаменов, не знают, как им определиться, в какое учебное заведение поступать и на какую специальность следует учиться. Они боятся ошибиться в своем решении и выбрать «не свой» путь. Поэтому, чтобы помочь выпускникам сделать правильный выбор и найти верную дорогу в будущее, существует профориентация.

28 октября 2017 года наши студенты приняли участие в профориентационном выезде в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Москвы «Школу №1190», чтобы представить школьникам Юридический институт и Правовой колледж РУТа (МИИТа) и рассказать о плюсах получения среднего профессионального образования. До сих пор существует популярное мнение, отпугивающее многих девятиклассников и их родителей, что после 9 лет учебы из школ в учреждения по СПО уходят только те, чьих знаний недостаточно для дальнейшего обучения и сдачи экзаменов. Но миитовцы объяснили ученикам школы, что это всего лишь стереотип, поскольку Правовой колледж готовит высококвалифицированных специалистов, владеющих обширными знаниями в правовой области. К тому же, в нашем ПК существует программа непрерывного образования: колледж – вуз, что дает огромное преимущество для получения в дальнейшем Высшего юридического образования. Также наши студенты подробно рассказали учащимся школы о каждой из предложенных специальностях. В особенности ученики интересовались такими специальностями, как «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности». Кроме вопросов об образовательном процессе Правового колледжа, школьников очень интересовала общественная и студенческая жизнь колледжа и института, работа студенческого совета, расписание учебы и проводимые мероприятия. Наши миитовцы детально и обстоятельно, с большим удовольствием отвечали на все задаваемые вопросы, а девятиклассники внимательно все слушали.

После завершения программы и выступления наших студентов, всех пригласили к директору, с целью обсуждения имеющихся идей и предложений о дальнейшем развитии. Мы очень рады тому, что в будущем нас ждет сотрудничество со школами района Митино. В заключение хочется сказать, что мы всегда ждем в наш колледж абитуриентов с большим желанием получить новые знания, в особенности овладеть специальными навыками в профессиональных областях. Для всех нас перед проведением профориентации в школе стояла чрезвычайно важная задача - заинтересовать учеников школы в поступлении в Юридический институт и Правовой колледж РУТ (МИИТ). Ведь профессия «юрист» актуальна и необходима в наше время. А профессионально подготовленный, высококвалифицированный специалист всегда необходим любому предпринимателю и многочисленным сферам общественной жизни.

Мы очень надеемся, что нашим студентам удалось привлечь внимание выпускников любимому ЮИ и ПК. Поэтому добро пожаловать в наш МИИТ в новом учебном году!

Редактор: Виктория Кузнецова, ЮСБ-221