(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Итоги конференции «Роль Великой Октябрьской революции в отечественном праве и законодательстве»

«Революция - это переворот»

Как известно, Великая Октябрьская Революция началась 25 октября 1917 года в 21 час 40 минут по местному времени. Сигналом к началу активных действий революционеров послужил выстрел из орудия крейсера «Аврора». Выстрел был сделан в сторону Зимнего Дворца по приказу комиссара А. В. Белышева, а произвёл его Евдоким Павлович Огнев. Примечательно, что легендарный выстрел по Зимнему дворцу был сделан холостым зарядом. Почему так случилось, неизвестно и сегодня: то ли большевики боялись разрушить дворец, то ли не хотели лишнего кровопролития, то ли на крейсере просто не оказалось боевых зарядов. Революционные события 25 октября мало чем отличаются от большинства вооруженных бунтов или мятежей, происходивших в истории Европы. Тем не менее, Октябрьская революция стала самой «высокотехнологичной революцией» в истории человечества.

7 ноября 2017 года в нашем колледже провели научно–практическую конференцию на тему «Роль Великой Октябрьской революции в отечественном праве и законодательстве». Основоположником данной конференции выступал преподаватель истории и философии Боржеев Павел Анатольевич. Ведь именно он взял на себя основные обязанности организации мероприятия. В начале мероприятия выступал Директор правового колледжа Новикова Ирина Викторовна с рассказом о революции, так же было сказано, что существует два понятия переворот и поворот истории, но люди так и не склонились к единому мнению. Также говорилось про штурмы дворцов 25 октября и то, что многие произведения авторов были утеряны и до сих пор ведутся споры. Далее слово было передано педагогу теории государственного права ,гражданского процесса и конституционного права Титовой Наталье Константиновне. Она говорила, что события 1917 года, которые послужили поводом этой конференции, изменили положение слоев и классов, а также изменили государство и общественный строй. Впервые в истории от власти отстранился господствующий класс. Конференция была разделена несколько частей. Мы рассмотрели советское, семейное, уголовное право и право социального обеспечения и поговорили о революции и её значении. Было научно–спорное выступление, которое имеет большое значение в формировании правосознании правовой структуры. Так же выступали учащиеся гимназии и наши студенты 3-го курса с весьма восхищающими научными работами. Помимо всего этого, был проведен конкурс плакатов, посвящённый теме революции.

В заключение нашей конференции директор провела награждение за презентации различными грамотами и сертификатами. Все работы оценивались педагогом истории, философии, менеджмента, права и другими приглашенными гостями из гимназии. Эта научная конференция была весьма познавательна для многих из нас, а также хочется надеяться на то, что каждый сделал для себя определённые выводы и пополнил свои исторические знания.

Автор: Мажирина Анастасия, ЮСБ-221

Фото: Юлия Самойличенко, ЮСС-341