(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День матери

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Как говорится в одном стихотворение:

Мамину любовь ни с чем не спутаешь,
Нежность рук ее не передать,
Запах ее точно не забудешь ты,
За детей она готова жизнь отдать!

Несмотря на то, что праздник имеет далекие корни и долгую историю становления, он только сейчас начинает входить в российские дома, постепенно расширяя свои масштабы. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому празднику. В детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, а также специально подготовленные концертные номера. Ведь бескорыстная любовь ребенка - самая чистая.

Мне мама приносит
Игрушки, конфеты,
Но маму люблю я
Совсем не за это.
Веселые песни
Она напевает,
Нам скучно вдвоем
Никогда не бывает.
Я ей открываю
Свои все секреты.
Но маму люблю я
Не только за это.
Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо,
Ну просто за то,
Что она моя мама!
Л.Давыдова

24 ноября в помещении Студенческого совета наши студенты делали открытки своими руками. Прийти и сделать приятный сюрприз могли все желающие. Студенты оказались очень творческими и у многих получались по-настоящему креативные открытки. На столе было множество декоративных блёсток, трафаретов, разных красок, лент, разноцветных карандашей и фломастеров, а также цветной бумаги и картона. Студенты делали открытки под песни из своего детства, что навивало им мысли о тех тёплых временах и придавало некий уют. Все они сидели радостные будто вспомнили, как в школе и детских садах делали свои первые открытки мамам. В открытках были написаны очень чувственные и трогательные речи. Можно с уверенностью сказать, что после таких слов сердце любой матери растает, и она растрогается, прочитав, как сильно её любят.

Делайте своим мам приятное, ведь это совсем не сложно. Вам понадобится цветная бумага, клей, перламутровые блестки и чуточку воображения. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться ежегодно. Ни в коем случае нельзя оставлять такую замечательную традицию незамеченной, наоборот, нужно уделять пристальное внимание таким добрым и искренним праздникам.

Автор и фотограф: Анастасия Мажирина, ЮСБ-221