(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«День за днем»

Успешные результаты талантливых людей всегда вызывают уважение и восхищение. В наше время любой человек старается достичь поставленных перед собой, заветных целей. Для этого необходимы любовь к делу, которым вы занимаетесь, и упорный труд, требующий большого количества вашего свободного времени. Расставляя приоритеты, каждый сам для себя определяет, что важнее: постоянный отдых и непрекращающиеся развлечения или же приобретение новых навыков, являющихся инвестицией в будущее.

В Редакционный отдел ПК входит множество талантливых редакторов и фотографов, которые кроме основного обучения, занимаются еще и общественной деятельностью для того, чтобы помочь развитию сайта Правового колледжа, повышая его популярность.

Одна из них – это студентка 2 курса, Ерохина Валерия – главный редактор ПК. Она регулярно посещает всевозможные мероприятия и конференции, что позволяет получить драгоценный опыт и необходимые навыки для начинающего журналиста.

1 декабря 2017 года в доме отдыха «Покровское» Одинцовского района прошел трехдневный областной медиафорум, в котором участвовали различные молодежные медиацентры Подмосковья. Валерия приняла активное участие в составе команды СМИ города Дмитрова. Программа мероприятия началась с того, что Илья Переседов - директор информационно - аналитических программ телеканала Russia.ru, по совместительству журналист-аналитик, занимающийся проблемами философии и религии, прочёл лекцию о Век-инструментах будущим участникам медиабатла. После этого ребятам определили 4 направления работы. Команда Леры выбрала лекцию у Михаила Волчкова - сотрудника телеканала "Спас", который рассказал им об устройстве социальных сетей и о популяризации своего контента.

На следующий день участников медиафорума ждали непростые испытания. После общения с известными и успешными личностями, команды выполняли крест, состоящий из 7 точек в виде словосочетаний и слов. Начальное словосочетание "Медиафорум в Реутове" означало событие, которое развивалось в течение настоящего времени, т.е. журналисты должны следить за онлайн трансляциями, новыми публикациями фото из интернета и мгновенно выпускать качественный контент. Работать командам приходилось очень оперативно, поскольку над остальными словами времени подумать было немного: на полноценную статью (1500 знаков), видео и несколько новостей в социальных сетях отводился всего 1 час.

Работы медиахолдингов оценивали ведущие специалисты в сфере журналистики. Критериями оценки выступали: работа по интернет-журналистике, уровень функционирования команд, их навыки планирования и медиа-лендинг (умение сверстать газету так, чтобы все смотрелось стильно и лаконично), а также навыки и технику видеопроизводства. Все команды-участники отчаянно трудились, стараясь победить в конкурсе. По итогам двух дней медиафорума лидирующие позиции заняли 3 команды, в число которых вошла команда Леры Ерохиной. В третий – заключительный день Медиафорума начинающих журналистов ждало последнее испытание – интеллектуальная викторина, состоящая из 30 сложных и каверзных вопросов.

Команда Валерии заняла призовые места во всех возможных конкурсах, которые устраивали организаторы Медиафорума. Нашу студентку наградили грамотой, а также различными памятными призами. Но главное для Леры - это отличная возможность усовершенствовать свои навыки в сфере журналистики и приобрести новые знания в этом деле.

Желаем Валерии творческих успехов и гордимся ею!

Автор: Виктория Кузнецова, ЮСБ-221

Фото: редакционный отдел