(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в «Музей истории ГУЛАГа»

В истории СССР много интересных моментов, которые еще не поняты и не осмыслены. Одним из них является существование Главного управления лагерей и мест заключения. Аббревиатура – ГУЛАГ.

17 апреля по сложившейся традиции Правового колледжа, чтобы узнать больше информации, студенты первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» (группы: ЮСО-111, ЮСО-112, ЮСО-113) посетили музей, в котором где нам подробно рассказали о ГУЛАГе и его истории.

Период существования этих лагерей носит название «Время Большого террора». Во время экскурсии мы узнали всю правду о создании и существовании «Главного управления лагерей». В ходе беседы у студентов была возможность задавать вопросы. Такой формат экскурсии позволяет широко рассмотреть эту проблему, складывая собственное мнение, основываясь на известные эпизоды. Также была возможность послушать рассказы реальных людей в кинозале, где на большой экран был выведен фильм с интервью. А в последних залах в витринах выставлены различные экспонаты, которые помогали проникнуться жестоким временем ГУЛАГа и понять, что на самом деле чувствовали люди.

До этой экскурсии не каждый мог точно рассказать, что такое ГУЛАГ, как он был создан и сколько горя он принес миллионам советских людей. А глубокими знаниями этой темы владели единицы. Но теперь, после получения новой информации, студенты знакомы с этой ступенью истории и сами могут рассказать о ней.

Автор: Варвара Косинова, ЮСО-113

Фото: Анастасия Черток, ЮСО-112