(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Праздник знаний

В нашей стране день 1 сентября давным-давно перестал быть лишь началом осени. Для миллионов школьников, студентов, их родителей, а так же для преподавателей и наставников, это настоящий праздник — День Знаний. Все они люди разных возрастов, но в этот праздник все чувствуют примерно похожие эмоции. Ведь данный день воспринимается не только как начало учебного года, но и как возможность начать свою жизнь с новой, еще не раскрытой строки. Но для кого этот праздник является самым волнительным? Конечно, для тех, кто в первый раз приходит в новое учебное заведение. Для них этот день становится знаменательным моментом их вступления на новую ступень своей жизни.

3 сентября 2018 года Правовой колледж отметил день знаний. Этот праздник студенты встречали с улыбкой на лице, ведь они не виделись долгое время и успели соскучиться, как по одногруппникам, так и по преподавателям. Для вторых и третьих курсов Правового колледжа были организованны собрания с кураторами. Преподаватели вводили студентов в учебный план и отвечали на организационные вопросы. Но интереснее всего этот день проходил у первокурсников. С самого утра новых студентов приветствовали старшекурсники, провожали первокурсников до Дворца Культуры, в котором было запланировано торжественное мероприятие. Проникновенными словами, обращенными к новым студентам, ведущий М.Земсков начал мероприятие. После чего был включен фильм «110 лет истории МИИТа», из которого студенты смогли узнать историю нашего университета.

После фильма слово было предоставлено директору Правового колледжа Новиковой Ирине Викторовне. Ирина Викторовна сказала прекрасную речь человека, искренне любящего данное учебное заведение и его студентов.

«Я хочу, чтобы вы с самой первой минуты в Университете прониклись историческим, героическим прошлым и еще более ярким будущим, которое будет зависеть только от вас. Вы пришли сегодня учиться в Российский Университет Транспорта, в вашей жизни начинается новый этап, вы стали студентами!»

Много слов директором колледжа было сказано и об учебном процессе. Ирина Викторовна рассказала студентам обо всех их возможностях после окончания колледжа и дала несколько наставлений.

После торжественной речи директора ведущий представил студентам их кураторов, которые будут помогать первокурсникам во всем. Затем первокурсники увидели презентацию, рассказывающую о студенческой жизни. Председатель студенческого совета Ф. Абдуллаева поприветствовала новых студентов и подробно рассказала им об увлекательной жизни Правового колледжа. После презентации студентов пригласили пройти в шестой корпус в сопровождении кураторов для проведения организационных собраний.

День знаний в Правовом колледже прошел очень насыщенно. Мы были рады поприветствовать новых студентов. Каждый человек на этом празднике получил большое количество положительных эмоций. Для наших первокурсников наступила новая страница их жизни. И называется она Правовой колледж!

Автор: Екатерина Рагулина, ЮСО-212