(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«Толстовские чтения-2018»

17 октября состоялась третьи «Толстовские чтения». Традиция проведения этих особых по смыслу, значению и эмоциональному направлению студенческих конференций родилась в 2016 году, став впоследствии одним из важнейших событий студенческой жизни первокурсников.

Лев Николаевич Толстой - один из самых известных русских писателей и философов. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют «толстовством». Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

Конференция этого года была посвящена 190-летию со дня рождения писателя. В своих докладах студенты рассматривали такие темы, как "Психология Анны Карениной в романе "Анна Каренина", "Бальные платья начла 18 века на примере романа "Война и мир», искали ответ на вопрос «является ли Толстой второстепенным поэтом?». Так же ребята было предложено создать буктрейлер к определенному произведению Л.Толстого. У кого-то это задание не вызвало никаких сложностей, а кто-то впервые столкнулся с созданием буктрейлера, но, независимо от этого, все студенты великолепно справились с созданием видеоряда. Так же участники конференции создали афиши к чтениям. Обладателю I степени в номинации "Лучшая афиша" Анне Павловой мы задали несколько вопросов:

- Скажи, сложно ли было выполнять данное тебе задание?

- Без каких-либо сомнений, могу сказать, что нет! Во-первых, до этого я уже сталкивалась с подобной работой, поэтому понимала, что от меня требуется. А во-вторых, мне с афишей помогали моя любимая мама и лучшая подруга, что безусловно повлияло на мой настрой и, в результате, отразилось на успехе самой работы!

- Было ли интересно?

- Определенно, да! Данная работа вызвала у меня такой полет фантазий, что мне безумно хотелось это поскорее осуществить!

- Как ты относишься к творчеству Льва Николаевича Толстого?

- В процессе создания данной работы я заинтересовалась творчеством великого писателя Л.Н.Толстого, поэтому в ближайшее время планирую познакомиться с его для меня неизвестными произведениями!

Таким образом мы видим, что ребятам такие конференции помогают ближе познакомиться как друг с другом (почти все работы выполнялись в группах), так и с творчеством великих людей, в нашем случае Л.Н.Толстого. «Толстовские чтения-2018» показали, что студенты очень ответственно относятся к данным заданиям. Я рада, что в правовом колледже учатся активные ребята!

Автор: Валерия Еремеева, ЮСО-113

Фото: Милена Ипати, ЮСЗ-132