(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День донора

Помогать людям гораздо легче, чем может показаться. И нуждающихся в помощи больше, чем можно представить. В мире ежегодно производится более 85 миллионов сдач крови. За один раз у донора забирают лишь 350-450 миллилитров крови. Может показаться, что такая цифра совершенно незначительна, но на самом деле это не так. Доноры - это люди с большим сердцем. Ведь бескорыстное желание быть полезными и забота о других, характеризует человека с хорошей стороны. Пусть сдать кровь и легко, далеко не каждый может пойти на это.

23 октября 2018 года в Доме Культуры МИИТа был проведён «День донора». Студенты разных подразделений вуза приняли решение участвовать в этом мероприятии. Уже при входе в зал можно было наблюдать большую очередь девушек и юношей, которые хотели заполнить анкеты для сдачи крови. Когда они всё заполнили, стали подходить к врачам и сдавать кровь из пальца, чтобы провести ее анализ. И только после этого студенты отправлялись в середину зала, где специалисты брали кровь из вены. Те, кто сдал кровь, уходили, но очередь становилась только больше. При входе новоприбывших встречали с готовностью помочь и объяснить, что нужно делать. Для прошедших всю процедуру студентов были накрыты столы с угощением. Студенты могли восполнить свои силы и отдохнуть после сдачи крови.

Никто не застрахован от опасностей в жизни, и невозможно предугадать, когда понадобится срочная помощь. Именно поэтому сдача крови является очень благородным и полезным поступком, который может спасти кому-то жизнь. Посетив это мероприятие, можно только гордиться студентами МИИТа, которые приняли участие в "Дне донора". Ведь именно от желания помочь другим людям зависит чужая жизнь.

Автор: Варвара Косинова, ЮСО-213

Фотограф: Олеся Белова, ЮСО-211