(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 17.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Преподаватели колледжа приняли участие в работе форума «Страховой бизнес в эпоху перемен»

30 октября 2018 года в Москве в Digitai October состоялся 4-ый ежегодный форум «Страховой бизнес в эпоху перемен: форум тех, кто определяет будущее рынка». Форум не случайно прошел именно в Digital October. Страхование, как и другие отрасли финансового рынка, медленно, но верно переходит в «цифру». Форум традиционно собирает на одной площадке ключевых представителей рынка, Банка России, Минфина России, ВСС, Государственной Думы, ФАС России.

В этом году участники форума, среди которых присутствовали преподаватели Правового колледжа О.Н.Захарова и О.А.Урядов, обсудили вопросы, касающиеся имиджа страхового рынка, улучшения потребительского опыта, внедрения отраслевых стандартов и борьбы с "некачественными" продажами. Кроме того, участники форума обозначали перспективы новых каналов продаж, финансовых маркетплейсов и порассуждали о роли сервисных решений в продуктовой линейке страховых компаний.

Красной нитью через выступления ВСЕХ участников форума проходила тема развития страховой отрасли и увеличения ее доли в ВВП страны, а значит, необходимости готовить кадры для страховых компаний с учетом новых условий времени (блок-чейн, смартконтракты, цифровизация всего бизнеса).

По авторитету и экспертности основных участников это самый значимый форум года: все генеральные директора страховых компаний и их заместители из списка ТОП-20, регуляторы рынка из ЦБ РФ, Минфина, ФАС, ВСС. И все они были доступны для ответов в прямых диалогах с участниками. Были получены ответы на вопросы, которые беспокоят всех участников страхового рынка последние годы: диджитал-страхование: грядет ли цифровая революция в отрасли? Смогут ли страхователи покупать все полностью онлайн, обратятся в финансовый маркетплейс или пойдут в офисы страховых компаний? Какие специалисты востребованы на рынке в первую очередь и с каким багажом знаний. Какие стандарты будут вводиться на рынке, как изменятся тарифы на ОСАГО?

В числе последних новостей страхового рынка - значительное увеличение применения страховых ботов в продажах и урегулировании страховых событий, применение новых мобильных приложений для страхователей, использование дронов для предстраховых осмотров.

Наши преподаватели приняли участие в батле «Страхование в финансовым маркетплейсе: место и роль». Батл представляет собой дискуссию, в которой спикеры разделены на две команды. Каждая из команд отстаивала свою точку зрения по заданной теме. Спикеры в трех раундах по очереди представляли свое видение. Победила точка зрения: страховые продукты будут вторичными в банковских и финансовых агрегаторах, страхователь купит недорогую страховую защиту, а основная часть пойдет в офис компании.

А для студентов Правого колледжа хорошая новость: страховой рынок последние два года растет и значительно увеличивается потребность в специалистах именно среднего звена, но с высоким уровнем подготовки.