(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Знакомство с профессионалами: Таможенное дело как востребованная профессия

Кафедра «Таможенного права и организация таможенного дела» Юридического института РУТ (МИИТ) совместно с Правовым колледжем 28 ноября для студентов колледжа провели лекцию по знакомству с профессией «Специалист таможенного дела и логистики».

Первым спикером выступила заведующий кафедрой, доктор политических наук, доцент Елена Николаевна Рудакова. Она раскрыла общие вопросы, связанные с обучением по данной специальности, а также затронула вопросы, связанные с востребованностью выпускников по данной специальности, уровень заработанной платы, условия работы в Федеральной таможенной службы.

Следующий спикер кандидат экономических наук, доцент кафедры Ольга Александровна Дмитриева, которая в своем докладе затронула вопросы, связанные с особенностями работы таможенных органов с применением самых современных технологий, использования особых платформ, используемых ФТС России, а также участников внешнеэкономической деятельности.

Помимо этого, студенты Правового колледжа познакомились со специализациями, реализуемыми в Юридическом институте по специальности «Таможенное дело».

Заключительным спикером выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры Александр Викторович Власов, который рассказал о особенностях взаимодействия логистических компаний и таможенных органов. Студенты узнали какими требованиями и правилами должны руководствоваться сотрудники логистических компаний, как организовать доставку «от двери до двери» и какие существуют логистические стратегии.

По окончанию данного мероприятия у студентов Правового колледжа была возможность пообщаться со спикерами и задать интересующие вопросы, связанные с обучением по данному направлению.

Кафедра выражает благодарность директору Правового колледжа Ирине Викторовне Новиковой и сотруднику Правового колледжа Анне Викторовне Кимяевой за помощь в организации данного мероприятия.