(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Правовой колледж на #МАСТКонгресс'e

Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ) - это федеральный проект по развитию молодёжных медиа в России. В своей деятельности МАСТ делает упор на вузы и студенческие медиацентры. Третий год подряд осенью ассоциация собирает со всей страны, от Калининграда до Южно-Сахалинска, руководителей молодежных СМИ и студенческих медиацентров в Москве на Всероссийский конгресс молодежных медиа (МАСТКОНГРЕСС).

В этом году МАСТКОНГРЕСС проходил с 19 по 21 ноября. Правовой колледж представляли преподаватели Звягинцева Алла Александровна, Урядов Олег Александрович, Захарова Ольга Николаевна и студентка группы ЮСО-315 Екатерина Кутателадзе.

Работа Третьего Конгресса началась с дискуссии, организованной МИА «Россия сегодня» на тему «Государство, СМИ, студенческие медиацентры, молодёжь – линии взаимодействия». На мероприятии было объявлено о создании в Москве Молодежного центра медиа и коммуникаций. Центр будет открыт при поддержке гранта Президента Российской Федерации. Он объединит в себе производственно-техническую базу, молодежный интернет-портал и телеканал, а также учебный центр для молодых медийщиков. Молодые журналисты будут создавать ток-шоу, проекты, проводить прямые эфиры и вебинары.

Во второй день участники МАСТКОНГРЕСС встретились с Заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец, которая провела встречу на тему «Роль студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма». В процессе участия в МАСТКОНГРЕССЕ Звягинцева А.А. согласовала необходимые действия с МАСТ о развитии студенческих СМИ в нашем Правовом колледже, получила консультации по разным вопросам: как организовать работу команды медиацентра и как обучить необходимым навыкам, как наладить внутреннюю коммуникацию в колледже и МИИТ, как работать со иными СМИ и многое другое.

Екатерина Кутателадзе по окончании конгресса сказала: «Я узнала много нового и интересного в сфере СМИ. К примеру, как можно профессионально создавать свой контент во многих социальных сетях, как на этом зарабатывать. Познакомилась со многими интересными людьми из сферы журналистики и SMM. Также можно было узнать о том, как создать свой медиацентр с нуля, как развивать команду и мотивировать её, где искать финансирование на медиапроекты».

В ближайшие дни вдохновленная идеями конгресса Катерина готовится провести несколько мастер-классов на темы «Тренды, создание контента для миллениалов» «Монетизация контента и работа с аудиторией» и «Как бороться с фейковыми новостями и делать фактчекинг» для желающих студентов колледжа, который хотят научиться писать интересно, быстро и увлекательно.