(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Конкурс ораторов «Слово – Золото»

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Департамента образования г. Москвы ежегодно проводит Конкурс ораторов среди обучающихся старших классов и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Ораторское искусство зародилось еще в Древней Греции, но остается очень актуальным и сегодня. Человек, ярко, убедительно и грамотно излагающий свои мысли, пользуется уважением у окружающих, им восхищаются и ему подражают. Именно на развитие ораторского мастерства и нацелен городской конкурс ораторов «Слово – золото!», который в 2018 году прошел уже в четвертый раз. Тематика выступлений конкурса строится на значимых, актуальных темах, волнующих общество: культура, ценности, образование и их роль в жизни человека.

Председателем жюри конкурса стал профессор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, доктор филологических наук, автор и ведущий программы «Живое слово» на телеканале «Культура» Владимир Иванович Аннушкин. В состав конкурсного комитета вошли также преподаватели риторики, культуры речи и выразительного чтения, специалисты по методике преподавания русского языка и литературы.

Впервые в конкурсе приняли участие студенты Правового колледжа Российского университета транспорта. Студенты колледжа Земсков Матвей и Черток Анастасия под руководством преподавателя Мамсуровой Евгении Алексеевны провели много времени над подготовкой своих проектов.

В конкурсном отборе приняло участие 75 обучающихся, но только 22 человека прошли в очный тур. Были выданы 28 тем для выступления перед зрителями. На каждое выступление отводилось 3 минуты, надо было привлечь внимание и заинтересовать аудиторию своим рассказом. Далее по теме выступления нужно было выдержать блиц-опрос и поддержать беседу с аудиторией.

Подготовка наших ребят была серьёзной и ежедневной. Их трудолюбие было вознаграждено. Ребята вышли в финал городского конкурса ораторов «СЛОВО – ЗОЛОТО»!

Очень приятно, что студенты Правового колледжа все больше участвуют в мероприятиях, проводимых другими образовательными и общественными организациями. Каждый студент, участвующий в подобных конкурсах, сможет похвастаться громадным опытом, полученным после проделанной работы.

Автор: Екатерина Рагулина, ЮСО-212