(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Профессии разные нужны, профессии разные важны...

В рамках реализации профориентационной программы «Погружение в профессию» студенты колледжа участвовали в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

24 января Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному Федеральному Округу пригласили студентов колледж для ознакомительной экскурсии с направлениями работы транспортной полиции, посещением Экспертно-криминалистического центра и Музея речной полиции.

В экспертно-криминалистическом центре посетили кабинеты, в которых сотрудники продемонстрировали проведение ряда экспертиз и исследований. Интересны были рассказ о возможностях и методах проведения расследований, демонстрация различного оборудования: внимание приковал полиграф, его работа, восторг вызвал сканер для проверки купюр и акцизных марок. Студентам продемонстрирована работа такого устройства, как сканер отпечатков пальцев.

Увлекающую историю рассказала полковник в отставке М.Ф. Никитина о создании подразделения речной полиции, о Музее, где запечатлена история создания этого подразделения.

Очень увлекательно было, когда студентам колледжа дали возможность стать оперативными работниками и следователями. Вместе с профессионалами и криминалистами был проведён осмотр так называемого места преступления, изучена окружающая обстановка, осмотрено тело (манекен). Наверное, после таких практических занятий многие из студентов колледжа захотят работать в транспортной полиции.

Познавательным и интересным был фильм, который повествовал об обычном рабочем дне сотрудников транспортной полиции.

Поисково-спасательная станция № 1 около Крымского моста – это отдельные эмоции: более трёхсот человек спасённых. Служба спасателей необходима. Студентам понравились рассказы о непростой, но такой необходимой службе, о различных ситуациях, с которыми приходилось сталкиваться сотрудникам речной полиции. От стенда с экипировкой спасателя глаза разбегались: столько всего и столько необходимого.

Поездка на катере на воздушной подушке по замёрзшей Москве-реке – самое запоминающее. Вот так ещё раз бы прокатиться!

Проведённое мероприятие – необходимость для дальнейшего профессионального выбора студентов и выпускников колледжа.

Директор Правового колледжа
И.В. Новикова