(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 23.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты Правового колледжа в Государственной думе

6 февраля 2019 года студенты Правового Колледжа по приглашению депутата Государственной думы Карамышева В.Н. посетили Государственную думу РФ. Для группы, в которую вошли студенты первого, второго и третьего курса под руководством преподавателей Звягинцевой Аллы Александровны и Захаровой Ольги Николаевны, была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. В ходе нее нам рассказали о здании, в котором располагается Государственная дума, о ее структуре, о политических партиях, входящих в Думу.

После экскурсии у нас состоялся очень содержательный разговор с депутатом Государственной думы Виктором Николаевичем Карамышевым. Стоит отметить, что в ходе беседы студентка 3 курса Зубкова Наталья - участница конкурса «Моя законотворческая инициатива», прошедшая в нем на второй этап с темой «Ответственность за предоставление подложных документов о заработной плате алиментообязанных лиц» получила предложение поучаствовать в производстве проекта для внесения изменений в исполнительное производство.

Чуть позже В.Н. Карамышев поделился своими впечатлениями о встрече в социальных сетях:

«В Госдуму ко мне приходит много школьников и студентов на экскурсии. Сегодня принимал ребят из Правового колледжа Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ). Так совпало, что как раз в это время на пленарном заседании в рамках «правительственного часа» выступал министр транспорта Евгений Дитрих. Студенты не только воочию познакомились с тем, как работает нижняя палата парламента, но и как взаимодействует с исполнительной властью. Удачная получилась экскурсия»

Автор: Екатерина Рагулина, ЮСО-212

Фото: Анастасия Черток, ЮСО-212