(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты колледжа участвовали в историческом квесте

13 февраля 2019 года студенты первого курса приняли участие в историческом квесте. По традиции каждый год для студентов – первокурсников организовывается историческая экскурсия по мультимедийной выставке «Россия-моя история». А в этот раз состоялась не просто экскурсия, а самый настоящий исторический квест – ведь выставка интерактивная.

По желанию можно было выбрать одну из двух исторических эпох – либо Рюриковичей, либо Романовых. В ходе экскурсии ребята с интересом выполняли разные задания. Вдобавок наших ребят поразили технологии, которые позволяют с легкостью перенестись в изучаемую эпоху, а также экспонаты, которые можно потрогать (например, можно посидеть за столом с угощениями 18 века, или примерить костюм этих же времен).

В свою очередь, хочется отметить, что ребят очень впечатлил не только сам квест, но и рассказ экскурсовода. Студенты отметили, что ведущая четко и лаконично делилась информацией, и её было приятно слушать. Также она отвечала на все интересующие ребят вопросы.

А в заключении хотелось бы привести одну из запомнившихся на этой выставке цитат. Эти слова принадлежат писателю, философу Фазилю Абдуловичу Искандеру: «Мы слишком космичны. Отсюда наши беды. Обрабатывать свой виноградник – не наша философия. А вот вырастить виноградник в тундре – это нам интересно».

Авторы: Безрядина Валерия, ЮСС-141 и Милена Ипати, ЮСЗ-132