(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Выездное занятие: в гостях у отдела Росгвардии на транспорте

15 февраля 2019 г. для студентов 1 курса Правового колледжа было организовано выездное занятие в линейном отделе МВД России на транспорте по г. Москве. На этом занятии у студентов была возможность увидеть, как работают специальные военизированные подразделения, привлекаемые для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях.

На проведённом лекционном и одновременно практическом занятии военнослужащие показали ребятам, как проходят тренировки при задержаниях и ликвидациях вооружённых преступников. Также были подробно объяснены первоначальные действия при различных чрезвычайных ситуациях. В качестве примера был представлен случай, когда человек тонет среди огромных пластов льда. Что же делать в таком случае? Как не испугаться и сделать все возможное для спасения утопающего? Студенты с сопровождающими спустились к Москве-реке, чтобы наглядно, на местности получить практические знания о мерах по поведению в подобной ситуации.

Но наши студенты не ограничились теорий. Позже для них была проведена экскурсия по главным объектам, где было продемонстрировано военное оружие. Любопытные и активные студенты спрашивали, как называется и для чего предназначено то или иное оружие. Особо сильное впечатление на ребят произвела вооружённая военная спецтехника. Наверное, каждый мальчик хоть раз хотел увидеть вблизи боевые машины. Внушительные размеры этой техники удивляют.

Каждый желающий мог попробовать себя в роли снайпера, а именно попробовать пострелять из автомата, что является отличным способом проверить себя на меткость. Дело, безусловно, требует сосредоточенности и осторожности. Помимо этого, нашим студентам разрешили прокатиться на большой тюбинговой лодке. Каждая группа должна была отправить по одному добровольцу. Сокурсники выбрали самых инициативных и смелых товарищей.

Чтобы запечатлеть такие интересные и важные моменты, состоялась фотосессия. Теперь у каждого, кто побывал на этом мероприятии, есть уникальные фотографии на память.

Несомненно, тот полезный опыт, который студенты получили во время данного мероприятия, всегда пригодится. Это практическое занятие помогло юным студентам запомнить, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, как обезопасить себя и окружающих, как своевременно помочь пострадавшему и устранить негативные последствия.

Автор: Ольга Бунина, ЮСЗ-131

Фото: Милена Ипати, ЮСЗ-132