(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Наша студентка - победитель университетского конкурса чтецов

19 февраля в нашем Университете прошел конкурс чтецов. В нем приняли участие ученики гимназии, студенты колледжей и всех институтов, входящих в состав Университета.

Зал Дворца культуры наполнился тишиной и приятной атмосферой. Зрители сидели почти неподвижно и было слышно каждое слово выступающих, что прекрасно передавало атмосферу всех произведений.

Конкурс проходил по трём номинациям: «Авторское слово», «Проза», «Поэзия». Именно в такой последовательности чтения и проходили. Качество исполнительского мастерства у большинства конкурсантов было на высоком уровне. Участвовать в конкурсе хотели многие. Заранее был проведен предварительный отбор, поэтому в финале выступали самые лучшие. И тем ценнее стала победа студентки нашего колледжа группы ЮСО-111 Хаустовой Елизаветы в номинации «Поэзия». Зрителям и членам жюри было представлено произведение В.Маяковского «Стихи о советском паспорте». Студентка нашего колледжа подошла к этому делу основательно - разодевшись в мужской костюм и кепку, вполне в стиле Маяковского. Она здорово сыграла в этом образе, а интонационные перегибы здесь смотрелись интересно. Мы задали Елизавете несколько вопросов:

- Как ты решила пойти на конкурс чтецов?

- На конкурс не планировала идти, не знала, что он будет. Я как-то пришла к Наталье Евгеньевне, мы разговорились, и проскользнуло, что будет конкурс чтецов. Меня спросили- пойду ли я... Буду ли я участвовать. Я спонтанно согласилась, и, на самом деле, даже не пожалела.


- Какое произведение ты читала?

- Изначально я хотела читать Анну Ахматову «Самоубийство», но придя на репетицию, мы решили, что Маяковский больше мне подходит по характеру и у него достаточно сложные произведения.


- Волновалась ли ты?

- На первом отборочном туре у меня было волнение, но я знала, если дать волю своим эмоциям, то они затмят все в моей голове, и я могу не пройти. Поэтому я отгоняла плохие мысли чтением биографии Маяковского.


- Когда объявили, что ты заняла первое место в номинации, какие чувства ты испытывала?

- На самом деле, я даже не думала о том, чтобы занять какое-то место. Я выступала последней, и действительно получила удовольствие от своего выступления. Думаю, я всех «приободрила». Когда меня объявили, казалось, будто я во сне, не понимала, что происходит.

Поздравляем Елизавету с победой в номинации, и желаем ей успехов и побед в подобных конкурсах!

Мы так же, с большим удовольствием, поздравляем Кондратьеву Александру с 3 местом в номинации «Авторское слово».

Автор: Глушицкая Мария, ЮСО-211