(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Круглый стол «Революция 1917 - главное событие русской истории?»

Именно под этим лозунгом 25 февраля в Правовом колледже был проведен круглый стол. Организатором мероприятия стал преподаватель Курсков Д.Ю. в рамках предмета «Основы социологии и политологии». Много тем было раскрыто в рамках данного мероприятия, в частности были обсуждены проблемы и современные отголоски той самой великой русской революции, была затронута тематика ошибок Ленина и Николая II, курса ВКП(б) и внезапность революции как таковой.

Наши студенты подготовили небольшие выступления, в рамках которых проходил круглый стол. Студентов заинтересовали такие темы, как: «Революция - это не «локомотив» истории по К.Марксу, а «таран», «Великая Русская Революция и спонсирование В.Ленина Англией», «Массовые бунты рабочих и крестьян, 90 % земли было у крестьян и только 10% в государственной собственности», «Можно ли было предотвратить революцию?»

Из-за того, что были выбраны такие животрепещущие темы, которые никого не оставили равнодушным, обсуждение вышло очень живым и интересным. Так как мероприятие прошло успешно, планируется провести еще несколько круглых столов, но, естественно, по другим темам, касающимся непосредственно проблем курса.

Автор: Матвей Земсков, ЮСЗ-232