(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Урок «Суд над Родионом Раскольниковым» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»

4 марта 2019 студенты 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" Правового колледжа приняли участие в заседании "суда" в качестве присяжных заседателей. Центральной речью на этом суде присяжных явились показания обвиняемого Родиона Раскольникова, роль которого великолепно исполнил студент Геннадий Бронич. В качестве свидетелей выступили герои романа Алена Ивановна и её сестра Елизавета (Химина Алина и Солкан Алина), сестра и мама Раскольникова (Молоканова Анна и Манюшкина Наталья), Соня Мармеладова (Павлова Анна), следователь Порфирий Петрович (Кротов Михаил), а также Разумихин (Силин Иван). А заключительные слова принадлежали автору этого романа, Фёдору Михайловичу Достоевскому, которого сыграл Мильдиянов Артём. В роли строго и беспристрастного судьи выступила Оганесян Анаит. В процессе суда обвинитель - Анастасия Конкина просила для подсудимого высшую меру наказания. Оправдательная речь адвоката - Аббаслы Руфана никого не оставила равнодушным. Вердикт присяжных заседателей был вынесен следующим образом: Раскольников Родион Романович заслуживает снисхождения.

Таким образом, наглядное знакомство с судебным процессом с участием присяжных заседателей, помогло студентам-юристам погрузиться в атмосферу будущей юридической профессии. Узнать некоторые её аспекты и обязанности. Анализ юридической стороны дела - это полезный опыт для всех студентов Правого колледжа. Так, студенты смогли попробовать себя в роли судьи, адвоката или прокурора, и выяснить для себя, подходит ли им эта профессия. Помимо этого, студенты смогли себя проявить и в творческой деятельности, показать свой артистизм и другие театральные навыки.

В заключении можно сказать, что в ходе проведения такого суда сформулирована очень важная проблема гуманизации личности. Ведь помимо справедливого юридического подхода, каждый должен проявлять милосердие к человеку, преступившему закон и искренне раскаявшемуся в содеянном.

Автор: Ольга Бунина, ЮСЗ-131

Фото: Анастасия Черток, ЮСО-212