(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Законотворческая инициатива студентов

9-11 октября 2019 г. студенты Правового колледжа приняли активное участие в XIV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Серебряную медаль «За лучшую научную студенческую работу» и диплом лауреата конкурса 1-ой степени получила Игнатова Анастасия. Тема ее выступления - «Защита прав женщин в Вооруженных Силах Российской Федерации»; выступая в секции «Оборона и безопасность», она предложила реализовать законопроект, регулирующий службу женщин в Вооруженных силах РФ, доказав перспективу этой службы в настоящее время.

Лауреатами конкурса, получившими дипломы 1-ой степени так же стали Черток Анастасия, выступившая в секции «Оборона и безопасность» с законотворческим проектом «Повышение эффективности и пользы от службы в армии в Российской Федерации», предложившая ужесточить контроль за реализацией приказов, противоречащих назначению военной службы и Земсков Матвей с проектом «Обеспечение безопасного доступа на внутренний водный транспорт для инвалидов в Российской Федерации». Выступая в секции «Государственное строительство и конституционные права граждан», Матвей спорил с экспертами-членами жюри, отстаивая права инвалидов на более доступное пользование водным транспортом. Научный руководитель названных студентов – Галахова Наталья Алексеевна награждена серебряной медалью «За лучшую научную студенческую работу» и дипломами конкурса за подготовку лауреатов.

Степанов Владимир участвовал в заочном туре конкурса. Тема его работы: «Проблема экономического регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов».

Тезисы проектов студентов опубликованы в специальном сборнике, который получили все участники конкурса и научные руководители.

За содействие в подготовке и понимание в необходимости привлечения талантливой молодёжи к изучению проблем парламентаризма, Сопредседателем Оргкомитета, Председателем НС «Интеграция» ректору университета Александру Алексеевичу Климову выражена глубокая признательность и направлено благодарственное письмо.

Директору Правового колледжа Ирине Викторовне Новиковой вручен Диплом за успехи, достигнутые её студентами.

Участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» развивает умение работать с законодательной базой, исследовать проблему, находить пути ее решения. Все эти качества найдут широкое применение не только в юридической сфере, но и в любой профессиональной деятельности.