(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в Государственный центральный музей современной истории России

Весь октябрь 2019 года студенты Правового колледжа РУТ (МИИТ) знакомятся с экспонатами выставки «Транспорт России. Сквозь время – в будущее», посвященной 210-летию транспортного ведомства и отраслевой системы транспортного образования в России. Данная выставка проходит в главном здании Государственного центрального музея современной истории России.

Выставка размещается в 18 залах музея, причем каждый из них рассматривает свой период истории транспорта. На выставке можно увидеть предметы живописи и скульптуры, знамена, документы, плакаты, фарфор и керамику, графику, богатый фото фонд, редкие книги, награды, национальные костюмы разных времен, большое количество коллекционного оружия.

Выставка оформлена в виде тематических коллекций: эпоха Николая II, сквозь время к событиям Великой Отечественной Войны, возвращение в СССР, великие политики прошлого и настоящего, транспортные достижения в исторической вехе событий и многие другие. Красочный дизайн исчезнувшего прошлого возвращается в искусно подобранных интерьерах, умело перенося в те далекие времена с помощью видео хроник, архивных данных, текстовых выдержек из секретных документов. Придя в один зал, вы ощутите могущество Великой и Державной Родины царских времен; посетив следующий - окажетесь в Нерушимом и Могучем Советском Союзе; перешагнув, период процветания - попадете в тыл врага, напавшего на страну; перемещаясь далее - вы очутитесь в последующих десятилетиях, повествующих обо всех достижениях и событиях, которые пережила и переживает Россия.

Кроме выставки студенты посетили лекцию, которую читает кандидат политических наук, доцент Черепанов В.Д., «Железная дорога как судьба». Вместе с лектором ребята прошли путь от создания первого паровоза и первой железной дороги до современных железнодорожных транспортных магистралей и сапсанов. Железная дорога и современные транспортные средства играют большую роль в жизни каждого, ведь они являются не только средством передвижения, но и возможностью путешествия по неизведанным дорогам и маршрутам, а для некоторых открывают будущие профессиональные горизонты.

Студенты благодаря выставке смогут ощутить важность времени и силы научной и технической мысли человека, кто-то даже сможет заглянуть к роботу Алексею на экскурсию. В целом, хочется добавить, что море позитивных моментов получат студенты, листая летопись транспортной истории, перемещаясь по ступеням времени и событий.