(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«Читая Лермонтова строки»

16 октября 2019 года в колледже состоялся поэтический флешмоб, посвященный дню рождения М.Ю. Лермонтова. 15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения одного из самых известных русских поэтов, писателя, драматурга и художника. Признание к нему пришло еще при жизни. Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на поэтов и писателей XIX–XX веков.

Сначала студенты групп ЮСО 111-113 услышали рассказ об интересных фактах биографии поэта, который подготовила преподаватель литературы Мамсурова Е.А. Лекция сопровождалась документальным фильмом о роковой дуэли поэта. А дальше началась самая интересная часть занятия - студенты читали свои любимые стихи, написанные М. Ю. Лермонтовым.

Лично мне очень понравился такой формат лекции. Я узнала много нового о теперь уже любимом поэте, прониклась его чувствами и переживаниями. Многие ребята очень хотели поделиться со всеми нами наиболее запомнившимися им стихами, думаю, что лекция никого не оставила равнодушным.

Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась студентка группы ЮСО-113 Костерина Анастасия:

Михаил Юрьевич Лермонтов - русский поэт, классик и прозаик. С творчеством Лермонтова я познакомилась, еще обучаясь в школе. Я считаю, что его главное достоинство - это глубина и осмысленность его произведений. Как говорил Алексей Толстой о Лермонтове: «глубоко и человечно».

Сегодня на уроке литературы мы без остановки читали стихи М.Ю.Лермонтова. Стоит отметить, что такой формат знакомства с творчеством поэта впервые был использован на занятии в стенах колледжа. Сначала мне казалось, что никто не отважится выйти и попробовать прочитать, но к моему удивлению, желающих было много и читали все с таким трепетом и удовольствием, что можно было заслушаться. Мне очень понравился, что мы открыли такую практику чтения стихов и хотелось бы, чтоб такие занятия проходили у нас часто.

Автор: Ерохина Анастасия, ЮСО-113