(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День экономиста в Правовом колледже

11 ноября в Правовом колледже прошел профессиональный праздник «День экономиста». Этот праздник появился в календаре официальных праздников после опубликования Приказа Министерства экономического развития РФ №876 от 24 ноября 2015 года. Однако день экономиста отмечался на территории России и ранее, только неофициально и в разные даты 11 ноября и 30 июня. В 2015 году время проведения праздника закрепилось за датой 11 ноября.

Таким образом, государство подчеркнуло особую роль экономистов и в важных финансовых и экономических процессах, происходящих в стране. Действительно, если рассмотреть сферу деятельности экономиста, можно убедиться, что финансовые и экономические расчеты, планирование и прогнозирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности, исчисление экономических показателей не обходятся без него. Это специалисты, которые всегда были и будут востребованы в бухгалтерии, банковской сфере, налоговых структурах, консалтингах, аудите, финансах, аналитике, производственной сфере, страховании и многих других направлениях деятельности организаций.

Проведение праздника в Правовом колледже помогло студентам почувствовать профессиональную и дружную атмосферу, а также подчеркнуло значимость профессии, которую они выбрали. Деловая игра была построена с учётом знаний студентов по экономике и помогла им раскрыть свой потенциал в решении различных заданий, а задорная музыка создавала непринужденную и приятную обстановку.