(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День бухгалтера

21 ноября вся наша страна отмечает очень важный профессиональный праздник – день Бухгалтера! «Почему именно в этот день?» - спросите вы. А потому что в этот день в 1996 году первый Президент России Б.Н. Ельцин подписал первый Федеральный закон «О бухгалтерском учете». В настоящее время этот законодательный акт уже утратил свою силу, а праздник остался и нет ни одной в нашей стране, да и во всем наверное мире, организации, в которой не было бы бухгалтера!

Вот и в Правовом колледже прошел праздник, посвященный дню Бухгалтера. Праздник сопровождался тематическими стихотворениями и задорными песнями. Знаете ли вы, что А.С. Пушкин тоже был знаком с азами бухгалтерии, а «У лукоморья дуб зеленый» - самое что ни на есть «бухгалтерское» произведение искусства. В нем можно найти и элементы «незавершенного строительства», и «животных на откорме», и «капитальные вложения», а также руководителя в виде «царя Кощея», и да-да, главного бухгалтера в виде «русалки».

Студенты экономических специальностей разделились на команды, выбрали капитана, а также соответствующие экономики и бухгалтерии названия и девизы.

Заданий было много. Но и счетов в бухгалтерии не мало. От ребят требовались внимательность, аккуратность, принципиальность, находчивость, знание отраслевого законодательства и еще много чего полезного, чему их успели научить преподаватели – профессионалы своего дела.

С большим отрывом от остальных соперников победила команда «Звездочки капитализма». Участники команды, а также остальные заинтересованные лица, активно принимавшие участие в празднике, получили по своему первому «золотому слитку». Что с ним делать? А это уже самостоятельный выбор наших молодых бухгалтеров. Все зависит от выбранной ими «учетной политики». У нас все серьезно и по-настоящему.