(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Помогаем выбрать правильное будущее

Следуя русской пословице «Готовь сани летом, а телегу – зимой», Правовой колледж начал с первых дней учебного года активную работу среди школьников Москвы и Подмосковья под девизом «Выбери будущее сегодня». Цель профориентационных мероприятий, которые проводит колледж (дни открытых дверей, дни карьеры, ярмарки вакансий, образовательные форумы), – сформировать ответственное отношение у школьников к выбору профессии и дать им информацию о специальностях колледжа и их особенностях.

За неполные три месяца было проведено несколько выездов команды студентов как на крупные официальные городские и международные образовательные выставки, так и на встречи с учащимися 9-11 классов в товарищеской обстановке. В крупных и знаковых мероприятиях тон выступлению задавали студенты старших курсов, например Красиков Иван (ЮСО-313), а в неформальных встречах на первой линии выступили студенты первого курса, которые сами недавно покинули свои школы и могут передать как новизну своих ощущений, так и объяснить разницу между школьными порядками и тем отношением к учебе, что принят в колледже.

Показательно, что студенты, которые показывают отличные знания в учебе, также активны и вне колледжа. В большинстве таких мероприятий участвуют студенты первого курса новой специальности «Право и судебное администрирование» Захарова Аделина и Лобанов Сергей, успевающие и к 8 утра на занятия, а потом после пары выехать в Лианозово для живого общения с школьниками.

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности колледжа, так как она связывает потребности школьников и студентов с их будущим, поэтому педагогический коллектив колледжа и в дальнейшем будет работать в различных школах для развития профессионального самоопределения молодежи. Впереди нас ждут еще два Дня открытых дверей колледжа и множество выступлений в школах, которые обеспечат нам в новом году пополнение как на основные юридические специальности, так и на финансовые.