(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Всероссийский экономический диктант

7-8 октября студенты различных курсов и специальностей Правового колледжа приняли активное участие во Всероссийском экономическом диктанте — ежегодной образовательной акции, призванной определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Акция организована Вольным экономическим обществом (ВЭО) России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов РФ. Вольное экономическое общество было основано в 1765 году указом Екатерины Второй по инициативе Михаила Васильевича Ломоносова. Великие русские и советские ученые, путешественники, исследователи, промышленники, общественные и политические деятели принимали активное участие в деятельности ВЭО. Керенский Александр Фёдорович был председателем ВЭО в 1917 году. Д.И. Менделеев про себя говорил: «Какой я химик, я политико-эконом! Что там «Основы химии», вот «Толковый тариф» - это другое дело...».

Да, жить в условиях рыночных отношений, да и во все другие времена - совсем не просто, каждая семья является участником макроэкономичских отношений, входя в состав сектора «Домашних хозяйств». Студентам еще предстоит учиться анализировать вклады и кредиты, «играть» с инвестиционным счетом, заключать договоры страхования. А сейчас самое время получать знания, расширять и приумножать накопленный опыт.

Ребята, набравшие более 92 баллов стали победителями. Леонов Андрей, Штырба Арина, Тришин Андрей, Ковальчук Кирилл будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки и к участию в других проектах Вольного экономического общества России.

В целом студенты Правового колледжа показали достаточно высокие результаты. Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции!