(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Онлайн-лекция транспортной прокуратуры

17 февраля 2021 года состоялась онлайн-лекция проводимая представителями Межрегиональной транспортной прокуратуры по теме «Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Участниками являлись ученики, студенты колледжей и ВУЗов.

На данном мероприятии были подняты важные вопросы "телефонного терроризма". Так же были озвучены последствия и нюансы ложных сообщений о готовящихся террористических актах, а также информация о том, как они поступают, и какая ответственность ждёт за это.

Студенты правового колледжа (под руководством преподавателя Ульяновой Т.Б.): Гунина Александра ЮСО-214, Арешкина Полина ЮСО-214 и Галина Тимошкина ЮСО-216 задавали достаточно интересные вопросы организаторам данного мероприятия об ответственности, возрасте её наступления и конкретных санкциях за такие преступления.

Мы узнали о том, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ, наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет.

На вопрос о конкретных видах ответственности за подобные деяния также был получен исчерпывающий ответ: Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает за такую «шалость», весьма суровое наказание:

  • штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
  • обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
  • исправительные работы на срок до одного года,
  • ограничение свободы на срок до трех лет,
  • принудительные работы на срок до трех лет,
  • арест на срок от трех до четырех месяцев,
  • лишение свободы на срок до трех лет.

Тема лекции была широко раскрыта и интересно подана. Из всего, что студенты почерпнули на лекции можно сделать вывод о том, что независимо от причин, которыми руководствуются телефонные террористы, правоохранительные органы имеют все необходимые технические средства, для того чтобы определить их местонахождение и привлечь к ответственности.

Благодарим представителей Межрегиональной транспортной прокуратуры за проведённое мероприятие.