(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты колледжа стали участниками лекции «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде»

10 марта 2021 года состоялась онлайн лекция, которая была проведена представителями Управления на транспорте МВД России по ЦФО на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Подростки и молодежь, как самая социально слабозащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения. Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, большой неопределенности и неизвестности, что в свою очередь повышает ее тревогу за свое будущее.

В ходе лекции мы узнали много нового и необходимого для себя на тему опасных ситуаций. Теперь мы знаем, как общаться с людьми, которые, как нам кажется, хотят принести нам вред. Данная проблема является актуальной в наше время, потому что мы сталкиваемся с ней каждый день. Такие мероприятия полезны, потому что они заставляют задуматься над тем, как сохранить себе жизнь, и избежать опасных ситуаций, которые могут произойти с каждым.

Студенты Правового колледжа (под руководством преподавателя Ульяновой Т.Б.): Гунина Александра (ЮСО-214), Тимошкина Галина (ЮСО-216) в ходе лекции задавали достаточно интересные вопросы организаторам данного мероприятия:

  • какой вид уголовной и административной ответственности предусмотрен за совершение действий, подпадающих под понятие экстремизма и терроризма?
  • причины, вызывающие экстремизм в молодёжной среде?
  • как распознать организацию, или участника социальных сетей, которые склоняют к суицидальным мыслям и, что делать, если уже попал под это влияние?

Мы узнали о том, что за террористический акт установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 205 Уголовного кодекса РФ.

Благодарим представителей Управления на транспорте МВД России по ЦФО за проведённое мероприятие.


Автор: Александра Гунина, группа ЮСО-214