(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Встреча с представителем Транспортной прокуратуры

30 марта 2021 года в Российском университете транспорта состоялась онлайн лекция на тему «Ответственность за изготовление и использование фальшивых денежных средств, а также за подделку документов». Студенты 2 курса Правового колледжа приняли в данном мероприятии самое активное участие, задавали интересующие вопросы.

Сотрудник Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Литке Никита Витальевич открыл для студентов мир фальшивых денег – рассказал историю зарождения фальшивомонетчества, а первые упоминания о относятся к 1533 году, виды и способы изготовления фальшивых денег, и соответственно, меры наказания. А они были самые разные – от наказания кнутом или отсечения пальцев до смертной казни.

Информация, полученная на лекции, в дальнейшем может пригодиться как в жизни, так и в будущей профессии. Например, можно было узнать, какое наказание бывает за распространение, хранение и сбыт фальшивых денежных средств; как отличить настоящие денежные средства от поддельных; как действовать, если у вас по случайности оказалась поддельная купюра и что делать точно не надо. Вместе с этим, лектором были затронуты вопросы подделки документов, так как тема весьма актуальная среди населения, и особенно среди молодежи (покупка: дипломов, студенческих, паспортов), обсудили как выявить, что документы поддельные, и какое наказание за это бывает.

Будем рады, если для общего развития студентов и получения определенного жизненного опыта, такие лекции будут проводиться чаще.

Авторы: Мария Гладких и Валерия Любченко, ЮСА-254