(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты Правового колледжа приняли участие в Забеге «Образцово»

 2 октября 2021 года в Москве на базе стадиона «Медик» прошло большое спортивное мероприятие – забег «Образцово». В нём приняли участие студенты и преподаватели Российского университета транспорта- всех его структурных подразделений (институты, колледжи, гимназия), а также административные работники.

Торжественное открытие состоялось в 12 часов. Спортивное мероприятие открыл ректор РУТ(МИИТ) Александр Алексеевич Климов. Он обратился ко всем участникам пробега с торжественным словом и пожеланиями успехов, спортивных достижений. Также выступил проректор Тугаев М. Ю.

Ни одно мероприятие такого масштаба не проходит без судейской коллегии, которую возглавила Артамонова Ирина Анатольевна – постоянный организатор и комментатор спортивных событий. Её команда всегда работает оперативно, чётко и слаженно, поэтому все результаты участников транслировались в прямом эфире (онлайн).

Всем участникам необходимо было заранее подать заявку на пробег, а перед стартом пройти регистрацию и получить стартовый номер.

Спортсмены и просто любители бега принимали участие на следующих дистанциях: 5 км (мужчины и женщины), 3 км(юноши) и 2 км(девушки).

Все трассы проходили в лесной зоне по грунту и были закольцованы. Каждая дистанция – один круг соответствующей длины.

От нашего колледжа было много участников - студентов. Также в беговом мероприятии принял участие наш известный преподаватель – Ширнин Александр Геннадьевич, и мы решили задать ему несколько вопросов.

- Добрый день, Александр Геннадьевич! Мы знаем, что Вы постоянно участвуете в беговых соревнованиях. Вы тоже приняли участие в забеге «Образцово»? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и расскажите о мероприятии.

- Добрый день! Вы правы. Я – постоянный участник беговых событий. Я регулярно участвую в соревнованиях по бегу в разных районах Москвы, Московской области и выезжаю в другие города. Когда мне предложили поучаствовать в нашем забеге под названием «Образцово», я сразу согласился. Вообще, это замечательно. Ты приобщаешься к такому большому событию, которое охватывает весь наш университет. Такое спортивное мероприятие объединяет нас: студенты становятся дружнее, активно болеют за своих преподавателей, преподаватели тоже их очень поддерживают в участии. Есть такая спортивная песня Александры Николаевны Пахмутовой и Николая Николаевича Добронравова – «Команда молодости нашей». В ней есть слова: «К друг  другу мы становимся нежнее, когда борьба всё яростней идёт». Мне, конечно, было очень интересно поучаствовать в забеге и поддержать наших студентов.

Это замечательное мероприятие. Я очень надеюсь, что оно станет хорошей, доброй традицией и будет собирать много участников.

Результаты спортивного мероприятия таковы:

Смольянинова София, студентка ЮСА-255 вошла в десятку лучших спортсменов среди женщин на дистанции 2 км.

В интерактивной части соревнований, в личном зачете Никитин Михаил, студент ЮСА-253 занял 2 место в соревнованиях по дартс.

Спиваков Егор, студент ЮСА-253 занял 3 место в соревнованиях по гиревому спорту.

В командном первенстве в легкоатлетической эстафете команда Правового колледжа заняли 2 место: Макарова Дарья(ЮСО-213), Соколова Дарья (ЮСА-255), Калинина Надежда (ЮСО-213), Мельникова София (ЮСО-217), Арутчева Елизавета (ЮСЗ-333), Джафаров Роман (ЮСА-253), Магомедов Асатхан (ЮСО-217), Опря Александр (ЮСО-211), Золотов Даниил (ЮСО-217), Чередниченко Никита (ЮСС-242).

В командном первенстве по перетягиванию каната наша команда Правового колледжа заняла 1 место: Свиридов Виктор (ЮСО-211), Иванченко Даниил (ЮСО-313), Соколов Олег (ЮСА-252), Павлутин Борис (ЮСА-254), Мальков Дмитрий (ЮСС-242), Гусев Григорий (ЮСЗ-232).

Поздравляем студентов Правового колледжа! Пускай эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее в своих силах. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!