(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 24.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Практическое занятие в музее пожарной охраны

В наше время существует много разнообразных форм обучения. Но до сих пор лучшая – это комбинирование теоретических и практических занятий. Вот и преподаватели ПК МИИТ такого же мнения.

Под чутким руководством Беличевой Татьяны Геннадьевны, преподавателя ОБЖ, студенты посетили музей пожарной охраны в качестве практического занятия после получения теоретической базы на лекциях по пожарной безопасности и мерах предотвращения возникновения возгораний.

Первая выставка в Музее пожарной охраны в Москве состоялась еще в 1957 году. Сегодня экспозиция музея поведает своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

Я со своей группой посетил Музей пожарной безопасности. Музей состоит из 2 этажей на территории которых расположено 4 комнаты. Сначала мы посетили 2 этаж. Там, в первом выставочном зале, нам представили экспонаты времён Ивана Грозного. Нам рассказали о мерах пожарной безопасности в то время, об инструментах, предназначенных для тушения, о структуре служб и об обязанностях пожарных того времени. Далее мы проследовали во второй зал. Там нам продемонстрировали подробную модель Большого театра и меры тушения пожара. После этого мы спустились на первый этаж, где нам показали работу и устройство огнетушителя. На этом наша экскурсия подошла к концу.

Экскурсия выдалась очень интересной и познавательной, мы увидели вживую то, о чём говорили на лекциях по БЖД.

Автор: Михаил Никитин, ЮСА-253