(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты колледжа принимают участие в переписи населения

С 15 октября по 8 ноября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения - очень важное событие для любого государства. Перепись позволяет узнать информацию, которой нет в обычных статистических данных. Это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, семьях и многом другом. На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал».

В 1718 г. Петр Великий издал указ, в котором предписывалось «взять сказки у всех, чтобы правдивые принесли сколько у кого в которой деревне душ мужеского пола…»

Всего в России прошло десять ревизий, последняя – в 1857 – 1860 гг. эти ревизии длились по нескольку лет и были очень неточными, поскольку учитывали не фактическое число жителей, а только людей, числящихся в списках для уплаты налогов. Помещики не торопились подать очередную ревизскую «сказку», поэтому многие умершие числились живыми. Это, кстати, и явилось основой сюжета великого произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души».

Студенты нашего Колледжа в рамках изучения курса по предмету «Статистика» в переписи принимают самое активное участие. Ведь она является одним из видов сплошного статистического наблюдения и подразумевает всеобщность охвата населения (надо учесть каждого жителя без исключения, независимо от пола, возраста, наличия права на проживание в данной местности и в данном жилище).

Впервые в истории России на портале Госуслуг стартовала цифровая перепись населения. Для того, чтобы принять участие в переписи необходима стандартная или подтвержденная учетная запись. Электронные анкеты на Госуслугах принимают до 8 ноября включительно. Одним из принципов анкетирования является конфиденциальность сообщаемых населением сведений.

Перепись — добровольная процедура. Но если мы говорим о ее целях, то при отказе части населения участвовать в ней общая картина исказится, и шаги по улучшению уровня жизни людей могут оказаться неэффективными или бесполезными.

Приняв участие в переписи, каждый из нас позволит сделать нашу жизнь лучше!