(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Международный день бухгалтера в Правовом колледже

10 ноября 2021 года студенты Правового колледжа специальностей «Страховое дело (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Земельно-имущественные отношения» отметили праздник - «Международный день бухгалтера» онлайн.

Данный день отмечается во многих странах и считается профессиональным праздником одной из самых древних профессий – бухгалтер. Необходимость введения этого праздника уходит корнями в далекое прошлое, когда в ноябре 1494 года в Венеции была опубликована книга Луки Пачоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав этой книги называлась «О счетах и других записях», в которой автор пытался описать практические основы бухгалтерского учета ведения имущества и обязательств, а также применение способа двойной записи с использованием бухгалтерских счетов. В то время эта книга была первым печатным трудом, послужившим началом для изложения бухгалтерского дела в коммерческих экономических и финансовых отношениях. Поэтому Луку Пачоли считают отцом бухгалтерского учета.

На празднике ребята поучаствовали в викторине, в веселых конкурсах, вспомнили термины и понятия бухгалтерского учета, угадывали пословицы, искали ответы на загадки, узнали профессиональные шутки и поговорки, получили незабываемое впечатление от игровой атмосферы и волшебства великого дня.

Законодательно данный праздник в России не закреплен. Но в этот день в каждой стране мира находятся почитатели Луки Пачоли и отдают дань уважения, празднуя рождение бухгалтерского учета в Италии.