(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Профилактическая лекция на тему «Экстремизм и терроризм в молодёжной среде»

25 ноября 2021 г. в формате видеоконференцсвязи состоялась лекция «Проявление экстремизма и терроризма в молодёжной среде». На самом деле, я не была особо удивлена, когда узнала, что данная лекция состоится, поскольку экстремизм – актуальная на сегодняшний день проблема, с которой ведётся активная борьба.

На этой увлекательной лекции мы поговорили о том, что представляет собой сам термин «экстремизм», а также, какие разновидности бывают у экстремистской деятельности. В большинстве своём, речь велась о вандализме и хулиганстве. Хотелось бы отметить, что подача информации на эту животрепещущую проблему была на высшем уровне, и всё объяснялось доступным и понятным языком. Мы рассмотрели, какие наказания бывают за различные противоправные действия. Были приведены конкретные примеры из жизни, относящиеся к той или иной экстремистской направленности. Особо порадовали вовлечённость и внимание студентов к лекции, так как было задано немало вопросов к организаторам мероприятия. Значительное внимание уделялось на ответы интересующих вопросов, что тоже не может не быть похвальным и достойным.

Я считаю, что проводить профилактические лекции на данные темы важно и нужно. Возможно, вы зададитесь вопросом: «Почему?». Всё довольно прозрачно: ведь, казалось бы, все давно осведомлены, что экстремистская деятельность не ведёт ни к чему хорошему и карается законом. Тем не менее, находятся люди (в особенности молодёжь), которые занимаются подобными противоправными действиями. Ведь дети и подростки способны легко поддаваться влиянию. Это связано со слабой психикой, которая в силу возраста еще не окрепла, а также с отсутствием твердых убеждений и целей в жизни. Неутвержденная позиция – то, что нередко сбивает подростка с правильного пути и ведет его к таким правонарушениям, как экстремизм.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111