(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 23.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности

В 2017 году в Российской Федерации стартовал «Проект «Национальная стратегия повышения финансовой грамотности 2017-2023 гг.». В современных условиях расширения использования финансовых услуг, усложнения и появления новых, трудных для понимания финансовых инструментов, вопросы финансовой грамотности населения стали чрезвычайно актуальными. Обеспечение личной финансовой безопасности становится важным фактором экономического благополучия людей. В рамках реализации данного проекта с 30 по 15 декабря 2021 года Агентство Стратегических инициатив при поддержке Центрального Банка России проводят Всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности.

На этапе завершения изучения дисциплины «Основы финансовой грамотности» студенты Правового колледжа специальности «Страховое дело» также приняли участие в зачете. Ребятам было предложено ответить на 30 вопросов следующих тем: «Цифровая безопасность», «Финансовое мошенничество», «Пенсия», «Налоги», «Защита прав потребителей», «Банки и банковская деятельность».

Вопросы онлайн зачета вызвали несомненный интерес у ребят, и даже те, кто был уверен в собственной финансовой просвещенности, узнали кое-что новое, или же лишились части иллюзий.

Студентам было интересно применять и соотносить знания, полученные на занятиях с реальным миром финансов и денег (следует помнить о различной сути данных понятий). По вполне понятным причинам, ребят в большей степени интересовала тема «Инвестиции»: как пройти бесплатное обучение для начинающих инвесторов, как открыть банковский счет, какую стратегию выбрать.

Помимо инвестирования, большой интерес вызвали вопросы кредитования, и особенно ипотечного. Ведь в скором будущем ребятам самим предстоит нести ответственность за свою жизнь и строить семейные отношения. Предстоит анализировать вклады и кредиты, «играть» с инвестиционным счетом, заключать договоры страхования. А сегодня самое время продолжать получать знания, расширять и приумножать накопленный опыт.