(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Конкурс ораторов

28 декабря 2021 года состоялся Конкурс ораторов «Сила слова». В рамках Конкурса участникам предлагалось подготовить собственное монологическое выступление на предложенные организаторами темы. Считаю важным отметить, что тем было очень много, на любой, даже самый привередливый, вкус.

Конкурс проводился в 2 этапа: отборочный – заочно (октябрь – ноябрь 2021 г.) и финальный – очно (декабрь 2021 г.).

Отборочный этап заключался в том, что участникам необходимо было отправить организаторам видеофайл с записью ораторского выступления. Чтобы помочь студентам расслабиться и фактически отпустить чувство тревоги и скованности, ведущая провела с ними артикуляционную разминку. Это было очень кстати, так как конкурс очень серьёзный, и споры намечались нешуточные. Не могу сказать, помогло ли это полностью побороть чувство страха, но, тем не менее, выступающие стали выглядеть более уверенными и сосредоточенными.

Описать словами, какой спектр эмоций ты испытываешь, слушая удивительно талантливых ребят, практически нереально. Во-первых, меня невероятно удивила смелость ораторов, их желание доказать свою точку зрения, цель биться до конца за своё уникальное, ни с чем не сравнимое, мнение. Вот в чём состоит сила подобных мероприятий – услышать самые разные точки зрения, попытаться понять их суть, а главное: возможность подискутировать, если возникли какие-то вопросы, или вы просто с чем-то не согласны.

Выступления ребят завораживали, полностью погружали в проблематику заданной темы. Ты словно находишься в трансе, ловя каждое слово оратора. Студенты продемонстрировали свои самые лучшие качества и умения в данном вопросе, им удалось завладеть вниманием слушателей. Повторюсь, ощущения непередаваемые.

Разумеется, в конце каждого монолога ребятам задавали соответствующие вопросы по теме. Можете не сомневаться, ответы были более чем достойными, потому что каждый из выступающих находился в полной гармонии с собой, своими мыслями, а также умело разбирался в теме, на которую решился высказаться.

Конечно, победителей в таких конкурсах, как правило, не много:

1 место Рыжова Христина – группа ЮСА-352

2 место Герасименко Анастасия – группа ЮСА-152

3 место Ющенко Михаил - колледж Академии водного транспорта

Безусловно, всем оратором, без исключения, понравилось выступать, высказывать своё мнение. Ведь они получили бесценный опыт. Да, было волнительно, даже немного страшно, но все без исключения постарались выложиться на максимум. Именно такие комментарии мы услышали от участников, когда подводились итоги, и жюри выбирали, кому отдать призовые места.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте: один из членов жюри исполнил на гитаре «Московскую песню» Сергея Трофимова.

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111

Фото: Михаил Никитин, ЮСА-253