(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Практическое занятие в ОБ ДПС по САО

В пятницу, 21 января 2022 года, студенты 2 курса специальности Право и организация социального обеспечения приняли участие в выездном практическом занятии в отделе ГИБДД по САО. Занятие организовали сотрудники ДПС Роман Александрович и его напарница Екатерина Викторовна. Ребята узнали много интересных фактов об истории ГИБДД, о её сотрудниках, их спецавтотранспорте и т.д.

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) была образована в 1936 году. В то время она носила название ОРУД – Отдел регулирования уличного движения. В последствии, это название было изменено на ГАИ – Государственная автомобильная инспекция, а в 90-е годы прошлого столетия получила нынешнюю аббревиатуру.

Студенты нашего колледжа познакомились с тем, как выглядят автомобили патрульно-дорожной службы, как звучит сирена машины, как выезжают инспекторы на вызов и в чём разница между машиной ДПС и машиной сотрудника полиции, который не причастен к дорожному движению, а также узнали о том, какие приборы используют в работе сотрудники ДПС. Интересным фактом оказалось то, что у каждого инспектора ДПС свой жезл, который не передаётся другим сотрудникам, и особенности технологии его изготовления. Ребята чётко и грамотно ответили на вопросы Романа Александровича и Екатерины Викторовны о том, в каких случаях выписывается Протокол нарушения ПДД, а в каких – Постановление.

Благодарим Романа Александровича и его напарницу за такое интересное и увлекательное занятие.