(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Профилактическое мероприятие «Подросток в современном мире»

На этой неделе в Москве проводится профилактическое мероприятие «Подросток», направленное на предупреждение различных зависимостей в подростковой среде.

21 февраля 2022 года учебным группам 1 и 2 курса был продемонстрирован фильм: «Вся правда о Табаке и Курении. Как бросить курить?». Разумеется, в видеоматериале, в большинстве своём, затрагивалась тема подросткового курения. Поднимались такие вопросы, как: «Что именно делают маркетологи табачных компаний, чтобы заставить молодёжь и подростков начать курить?», «Кто же зарабатывает на этом бессовестном бизнесе?», «Как манипулируют сознанием человека посредством скрытой рекламы табака в кино и на телевидении?» и т.д. От себя хочу добавить, что это было самое достойное видео на эту тему, понятное и доступное для еще не окрепшего подросткового сознания.

Итак, за личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчётом третьей стороны. Техники и алгоритмы манипуляций позволили втянуть в курение и сделать так, чтобы человеку крайне трудно было отказаться от сигареты.

Так почему табачные компании хотят вовлекать в курение именно молодёжь? Согласно статистике ВОЗ, почти 80% взрослых курильщиков начали курить будучи подростками. Чем раньше человек начинает курить, тем сильнее развивается зависимость, и тем сложнее отказаться от сигареты.

Могу сказать честно, раньше я полагала, что подростки и молодёжь сами выбирают этот губительный путь убивающей их зависимости. После данного профилактического ролика я стала больше понимать, что в силу своего возраста, неокрепшего, легко поддающегося манипуляциям, сознания, подростков насильно втягивают в курение, не заботясь о том, к каким последствиям это может привести.

Наверное, эту статью прочитают и курящие люди. Беря очередную сигарету из пачки, думая, что курение это ваш выбор… Подумайте, может, этот выбор уже сделал кто-то за вас?

Автор: Екатерина Пуйсан, ЮСО-111