Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

РУТ(МИИТ) на лыжах

В субботу 26 февраля 2022 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Медик» состоялись соревнования по лыжным гонкам «РУТ – вставай на лыжи!». Среди участников соревнования были студенты колледжей и институтов РУТ(МИИТ), преподаватели и сотрудники университета. И совершенно неважно, Мастер спорта ли ты или просто любитель – вставай на лыжи и вперёд! Участвовали все институты и колледжи РУТ(МИИТ).

Участники преодолевали дистанции 3 км, 5 км. в забеге «Здоровье» и забеге сдающих нормативы ВФСК ГТО, по лучшему времени прохождения дистанции соревнований награждались 10 лучших спортсменов среди мужчин и женщин всего Российского университета транспорта. Так же проходили соревнования интерактивной части мероприятия, где студенты соревновались в перетягивании каната, метании медбола, гири, веселые эстафеты на надувных лыжах.

100 студентов представляли Правовой колледж в этих соревнованиях.

В забеге сдающих нормативы ВФСК ГТО, на дистанции 5 км. среди мужчин преподаватель Правового колледжа Ширнин А.Г. занял 14 место. Грабовская Анастасия (ЮСО-213) на дистанции 3 км. 8 место, Сараждинова Юлия (ЮСО-215) на дистанции 3 км. 10 место.

В забеге «Здоровье» на дистанции 3 км. наши студенты показали отличные результаты: Качала Злата (ЮСА-351) 4 место, Булгакова Полина (ЮСЗ-131) 12 место, Волков Игорь 8 место, Киселёв Артём (ЮСЗ-132) 11 место. Всего в забеге «Здоровье» участвовало 37 студентов Правового колледжа.

В интерактивной части мероприятия участвовало 60 студентов Правового колледжа и заняли во всех видах почетные призовые места.

Соревнования по перетягиванию каната оказались самыми зрелищными так как проводились не только среди мужчин, но и среди женщин.

Среди мужчин 1 место заняла команда Правового колледжа: Сыщиков Никита (ЮСЗ-234), Мальков Дмитрий (ЮСС-242), Чередниченко Никита (ЮСС-242), Свиридов Виктор (ЮСО-211), Матушкин Никита (ЮСО-211), Иванченко Даниил (ЮСО-313).

Среди женщин наша команда заняла 2 место: Егорова Анна (ЮСЗ-131), Булгакова Полина (ЮСЗ-131), Суконная Виктория (ЮСЗ-131), Мельникова Анастасия (ЮСЗ-131), Паскал Аливия (ЮСО-111).

В веселой эстафете «Надувные лыжи» наши ребята заняли 1 и 3 место. 1 командное место: Фомин Александр (ЮСЗ-333), Ивкин Егор (ЮСЗ-333), Арутчева Елизавета (ЮСЗ-333), Пашкевич Александра (ЮСЗ-333), Снежкина Александра (ЮСЗ-333). 3 командное место: Орловская Юлия (ЮСЗ-334), Шарапов Александр (ЮСЗ-334), Люберт Светлана (ЮСЗ-231), Макарова Дарья (ЮСО-213), Айвазян Арсен ЮСЗ-231

В соревнованиях по метанию медбола наша студентка Полякова Анастасия (ЮСЗ-231) заняла 1 место, кинув набивной мяч 3 кг. на 4,6 метров.

В соревнованиях по поднятию гири богатыри Правового колледжа Сыщиков Никита (ЮСЗ-234) занял 1 место, подняв гирю 93 раза. Спиваков Егор (ЮСА-253) занял 2 место, подняв гирю 67 раз.

На соревнованиях присутствовали проректор Овчинников Алексей Юрьевич, проректор Тугаев Михаил Юрьевич, которые торжественно открывали соревнования и проводили награждение победителей и призёров.

Лыжное соревнование «РУТ – вставай на лыжи» традиционное мероприятие университета. Популярность лыжного спорта растёт из года в год. До встречи на лыжных гонках в следующем 2023 году.

Авторы: преподаватели Ширнин Александр Геннадьевич и Бабина Вера Сергеевна